Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:09
Сообщения: 332
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Михаил Е писал(а):

А как с паспортами, будет защита на них как на чехове?


Пока паспорт будет простой, но со временем на нем будет защита.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:09
Сообщения: 332
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сегодня приняли очередную трехсотку, ГИ показали, что при трехразовой подаче давления 200 атм. (рабочее 140) и общей выдержкой почти час, протечки отсутствовали полностью.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 18:13 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
КБ МашЭнергоПроект писал(а):

Гость писал(а):

Сейчас Благовещенский Арматурный Завод переживает не лучшие свои времена:с 1 июня перевел работу на 3-х дневную неделю,сбыта продукции немного,кризис как везде.Думается переспективы по энергетике у завода есть,и немалее,мне кажется ему самому надо выходить на рынок энергетической арматуры а не отправлять по реализации своего изделия к посредникам(производящие запасные части к арматуре высокого давления,и то только занимающиеся напылением этого самого'нано" покрытия нитридом титана)) :D Хотя с другой стороны БАЗ занял правильную позицию,отлил по технологии ХМовсую сталь(даже заказы на любое литье принимет),поставил на задвижку потроха напыленные КБ МашЭнергоПроект,прорекламировал ее на выставке а Уфе и .....правильно,ждет заказов.Будут заявки от энергосистем-будет сам реализовывать,небудет или будет мало-КБ МашЭнергоПроект потихоньку сольется и будет дальше продавать запасные части или что нибуть(кстати на их сайте объявление висит:они продают еще и мазут и солярку)


Ваше мнение по крайней мере невежественно, хотя про завод Вы осведомлены. Хочу напомнить, что чеховского там только корпус с бугелем и то только для того, чтобы задвижка была адаптивна для персонала ТЭС, начинка разработана нашим КБ. И мы не являемся посредниками, у нас есть наработанные каналы сбыта. А комплектующие мы делаем на своем производстве в Уфе и первые экземпляры собраны с нашими изделиями, но теперь будет делать ОАО БАЗ сам при нашем контроле, так экономически выгодно. Что касается мазута М100 и диз.топлива, да продаем, так как у нас хорошие взаимоотношения с нефтепереработчиками и не вижу здесь ничего предосудительного. А с ОАО БАЗ у нас прекрасные партнерские взаимоотношения и мы будем продолжать сотрудничество и дальше. Поэтому предлагаю обсуждать в этом форуме все же техническую сторону дела.


Я считаю что освоение выпуска именно ЭТОЙ энергетической арматуры уже что то значит. Никто до сих пор не мог освоить выпуск например уже заезженной в темах 883-300, а КБ с БАЗом сделали и еще модернизировали, Чехов больше не монополист и это уже радует. Потому что цены на арматуру можно уже будет регулировать и знать что можно будет в случае чего достать ИЗ НАЛИЧИЯ новую арматуру а не задвижку 2001 года выпуска на свой страх и риск - полной гарантии никто никогда не дает на неликвид и все о этом в курсе. То что ребята занимаются нефтепродуктами ни в коей степени не отражает их основную работу. Многие кроме продажи арматуры продают кучу неликвидов и не сторонятся этого, так почему сторониться должны другие лишнего заработка не семечками же с китайским ширпотрепом они торгуют!

На заводах сейчас везде проблеммы, то что кричат о кредитах и прочих займах для заводов полнейший бред. Пока не будет реальных заказов со стороны государства никакие денежные займы не помогут работе, разве что остаться на плаву чтобы не остановить совсем производство и литейки.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 18:00 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вопрос к представителю КБ. А что сейчас творится на заводе ЧЗЭМ, по вашему мнению каковы перспективы энергетического рынка России и размеры доли со стороны зарубежных производителей энергетического оборудования.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 07:10 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость писал(а):

Вопрос к представителю КБ. А что сейчас творится на заводе ЧЗЭМ, по вашему мнению каковы перспективы энергетического рынка России и размеры доли со стороны зарубежных производителей энергетического оборудования.


На заводе перестройка разве не понятно :) а зарубежная запорка может и прийти на наш рынок вкусный больно он.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:09
Сообщения: 332
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость писал(а):

Вопрос к представителю КБ. А что сейчас творится на заводе ЧЗЭМ, по вашему мнению каковы перспективы энергетического рынка России и размеры доли со стороны зарубежных производителей энергетического оборудования.


Про ЧЗЭМ многие говорят, я не буду распространяться про ситуацию на заводе из этических соображений, настанет время и он сам расскажет о своих планах. Но завод жив, живет и будет жить. А вот как он будет жить зависит от руководства ЭНЕРГОМАШ корпорации.

По поводу энергетического рынка ТПА России, сегодня Китай выдавливает многие наши производства общепромки с рынка и те предприятия, которые вовремя сориентировались на рынок энергетики, сделали это правильно. Пример тому все тотже ОАО "БАЗ". И надеюсь, что при техже темпах, что и сейчас при нашей совместной работе мы составим достойную конкуренцию Чехову. А вот объем инпорта в энергетику в настоящий период сильно упал, потребители ищут продукцию среди российских производителей, а их количество увеличивается. Конечно увеличивается и конкуренция и я думаю, что выиграют те, кто будет давать отличное качество по разумной цене, а это возможно только при отлаженной технологии и применении современного оборудования. Опять же ОАО "БАЗ", модернизированная литейка, предварительная обработка и анализ компьтерной модели заливки, станок, который делает модели по З-D комп. модели с высокой скоростью, хорошая металлографическая лаборатория. Так что думаю импорт будет только уменьшаться, я не имею ввиду китайармпром, надеюсь у энергетиков хватит мужества не соблазниться на дешевизну их металлолома. НО делают в Китае отличную арматуру теже американцы, немцы, итальянцы, вот только за качеством следят их шеф-инженеры и стоит она недешево.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 18:35 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Чехов будет жить, но какая будет у него продукция при таких условиях и внутрезаводских разборках вопрос сложный. Не поверю о том что будут варианты что наши энергетики польстились на китайскую энергетическую арматуру. Тогда начнется конец света точно и взрывы как недавний в москве на газопроводе станут постоянной частью новостных лент. В предыдущем вопросе я имел в виду арматуру европейских и американских производителей, да она по ценам на порядок выше отечественных чеховских аналогов и произведена в том же китае под контролем, но раньше я представить не мог что на водоснабжение попросят задвижки HAWLE стоимостью выше чем наши аналоги а сейчас это уже нормальное явление. Вот я к чему и о чем спрашиваю! Энергетический рынок действительно очень лакомый кусок чтобы его завоевывать и каковы шансы у западной арматуры игры на нем?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:09
Сообщения: 332
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость писал(а):

Чехов будет жить, но какая будет у него продукция при таких условиях и внутрезаводских разборках вопрос сложный. Не поверю о том что будут варианты что наши энергетики польстились на китайскую энергетическую арматуру. Тогда начнется конец света точно и взрывы как недавний в москве на газопроводе станут постоянной частью новостных лент. В предыдущем вопросе я имел в виду арматуру европейских и американских производителей, да она по ценам на порядок выше отечественных чеховских аналогов и произведена в том же китае под контролем, но раньше я представить не мог что на водоснабжение попросят задвижки HAWLE стоимостью выше чем наши аналоги а сейчас это уже нормальное явление. Вот я к чему и о чем спрашиваю! Энергетический рынок действительно очень лакомый кусок чтобы его завоевывать и каковы шансы у западной арматуры игры на нем?


Я не могу дать однозначный прогноз, я скажу как представитель разработчиков и производителей, если мы применим свои конструкторские возможности, поднимем качество изготовления и сборки, если мы не будем боятся применять новые технологии, новые материалы, то зарубежной арматуры на нашем рынке будет все меньше и меньше. Свежий пример, недавно к нам обратилась фирма (не буду ее называть, достаточно крупная), которая долгое время поставляла на наш рынок немецкую арматуру, а теперь заинтересовалась нашими клапанами Ду10,20-65 и задвижками, спрашиваем, почему? потому что дешевле в три раза и качество неплохое за счет применяемых материалов и технологий.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 19:32 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Не будет ставится в проекте импортная арматура не о чем будет говорить. Пока чехов не смотря на всевозможные подножки и язвы работает, повышает качество и продолжает жить не в пример многим нашим заводам. Если повыать качество при сдерживании цен, то действительно это будет самый логичный ответ импортной арматуре в том числе и китаю


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 09:06 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вообще прогресс не стоит на месте и если за ним следовать все будет в порядке. Жаль только что слухами полон мир о закрытии завода и не только его. Чушь одним словом :|


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 17:43 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вот слухи как раз и сеют смуту. Повторюсь любой завод не возможно обанкротить или развалить. Это еще можно было сотворить в смутных 90 годах, ныне государство не даст разваливаться и прекратить выпуск арматуры в любом секторе, даже в коммунально-чугунном. На Чехове между прочим в последние три-четыре года не прекращали освоение новых видов энергетической арматуры показывая, что завод не стоит на месте.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:09
Сообщения: 332
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ЧЗЭМ на сегодня сильно загружен атомной арматурой и поэтому срывает сроки поставок на тепловые станции, но скоро это закончится, уже сегодня на его складах накапливаются штампованные заготовки под копруса задвижек и клапанов. Так что ждем, что будет дальше.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 20:57 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ну вот,и КБ МашЭнергоПроект уже говорит совсем другое что раньше : "Пример тому все тотже ОАО "БАЗ". И надеюсь, что при техже темпах, что и сейчас при нашей совместной работе мы составим достойную конкуренцию Чехову. :( :( cry:"ЧЗЭМ на сегодня сильно загружен атомной арматурой и поэтому срывает сроки поставок на тепловые станции, но скоро это закончится, уже сегодня на его складах накапливаются штампованные заготовки под копруса задвижек и клапанов". :evil: Что это значит?? А как же мы,ИТР и простые работяги с Арматурного??Мы же ждем Вашего заказа на 36 задвижек 300на 400(та самая задвижка что на форуме ).Мы только этим и жили последнее время,вот приедит барин,барин нас спасет... :roll: .Походу не так все сладко как вы у нас на заводе говорили.Вы уж извините за прямоту,просто правды от вас хочется..


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 23:44 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Дык, этож, наверно, на грядущую пятилетку имелось ввиду :lol:
36шт 883-300 :roll:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:09
Сообщения: 332
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость из БАЗа писал(а):

Ну вот,и КБ МашЭнергоПроект уже говорит совсем другое что раньше : "Пример тому все тотже ОАО "БАЗ". И надеюсь, что при техже темпах, что и сейчас при нашей совместной работе мы составим достойную конкуренцию Чехову. :( :( cry:"ЧЗЭМ на сегодня сильно загружен атомной арматурой и поэтому срывает сроки поставок на тепловые станции, но скоро это закончится, уже сегодня на его складах накапливаются штампованные заготовки под копруса задвижек и клапанов". :evil: Что это значит?? А как же мы,ИТР и простые работяги с Арматурного??Мы же ждем Вашего заказа на 36 задвижек 300на 400(та самая задвижка что на форуме ).Мы только этим и жили последнее время,вот приедит барин,барин нас спасет... :roll: .Походу не так все сладко как вы у нас на заводе говорили.Вы уж извините за прямоту,просто правды от вас хочется..


Я говорил, что мы составим конкуренцию, а не уничтожим ЧЗЭМ :) , так что это значит, уважаемый Гость с БАЗа, что нам надо готовиться к этому выходу ЧЗЭМа. И достойно готовиться, чтоб составть конкуренцию. И от меня никак не зависит, что будет делать ЧЗЭМ завтра. Поэтому повторюсь еще раз - при совместных усилиях и темпах развития мы будем конкурировать с этим заводом.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 09:36 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Здоровая конкуренция это здоровое явления для рынка. ЧЗЭМ прекратил выпуск тех задвижек которые сейчас осовил к выпуску БАЗ и заполнил пустующую нишу. Радоваться нужно господа что этого не сделал некий синьхуаньский арматурный завод! Энергетический сектор важен для нас в первую очередь, особенно для тех кто торгует неликвидами. А по конкуренции хочу заметить что еще есть и нездоровая конкуренция. Это когда нашу, отечественную арматуру начинает копировать например китайский(возможно даже и европейский) производитель и выдавать за свою собственную разработку-оригинал. Сколько уже ходит споров про мелкие энергетические вентиля ЧЗЭМ и их подделок. Ходят и копии других заводов, вообще в последнее время создается впечатление что копировать нелегально у некоторых господ вошло в привычку. А самое главное многие молчат и хвалят вот такие копии непонятно только за что.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:09
Сообщения: 332
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Он писал(а):

Здоровая конкуренция это здоровое явления для рынка. ЧЗЭМ прекратил выпуск тех задвижек которые сейчас осовил к выпуску БАЗ и заполнил пустующую нишу. Радоваться нужно господа что этого не сделал некий синьхуаньский арматурный завод! Энергетический сектор важен для нас в первую очередь, особенно для тех кто торгует неликвидами. А по конкуренции хочу заметить что еще есть и нездоровая конкуренция. Это когда нашу, отечественную арматуру начинает копировать например китайский(возможно даже и европейский) производитель и выдавать за свою собственную разработку-оригинал. Сколько уже ходит споров про мелкие энергетические вентиля ЧЗЭМ и их подделок. Ходят и копии других заводов, вообще в последнее время создается впечатление что копировать нелегально у некоторых господ вошло в привычку. А самое главное многие молчат и хвалят вот такие копии непонятно только за что.



Радует, что есть еще здравомыслящие люди в арматурном мире.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 12:11 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
КБ МашЭнергоПроект писал(а):

Он писал(а):

Здоровая конкуренция это здоровое явления для рынка. ЧЗЭМ прекратил выпуск тех задвижек которые сейчас осовил к выпуску БАЗ и заполнил пустующую нишу. Радоваться нужно господа что этого не сделал некий синьхуаньский арматурный завод! Энергетический сектор важен для нас в первую очередь, особенно для тех кто торгует неликвидами. А по конкуренции хочу заметить что еще есть и нездоровая конкуренция. Это когда нашу, отечественную арматуру начинает копировать например китайский(возможно даже и европейский) производитель и выдавать за свою собственную разработку-оригинал. Сколько уже ходит споров про мелкие энергетические вентиля ЧЗЭМ и их подделок. Ходят и копии других заводов, вообще в последнее время создается впечатление что копировать нелегально у некоторых господ вошло в привычку. А самое главное многие молчат и хвалят вот такие копии непонятно только за что.


Радует, что есть еще здравомыслящие люди в арматурном мире.


По правде-то народ тут неглупый обитает и пишется. Пусть иногда и дуркуют некоторые не без этого все мы хороши. Главное понимать что есть одна жизненная мудрасть: лучше дороже заплатить за качество и гарантию(работая только с проверенными людьми) чем получить в итоге дешевую поделку с накрашенным штурвалом и непонятным происхождением.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 13:00 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Памятное фото из прошлого :wink:


ЧЗЭМ - Чеховский завод энергетического машиностроения / P6040151.JPG
171.49 КБ, Просмотров: 48684
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 09:18 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Макс все реже встречаю такие надписи, тогда за качество голову наверное отрывали и даже не думали в страшных снах что когда нибудь может быть поддельная и некачественная арматура!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 15:23 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ЗАО «ТяжПромКомплект» является официальным дилером компании “Stahl-Armaturen PERSTA GmbH“ (Германия) по поставкам промышленной трубопроводной арматуры.

Для ознакомления с продукцией компании “Stahl-Armaturen PERSTA GmbH“ направляем Вам каталог «Промышленная арматура. Клапаны. Задвижки. Обратные клапаны».

Аналогом энергетической армауры компании “Stahl-Armaturen PERSTA GmbH“ является арматура «Чеховского Завода Энергетического Машиностроения». В каталоге указывается соответствие арматуры “Stahl-Armaturen PERSTA GmbH“ и Чеховский Завод Энергетического Машиностроения.

К приемуществам арматуры компании “Stahl-Armaturen PERSTA GmbH“ небходимо отнести — применение на высоких давлениях и температурах, кованный корпус, срок службы до 40 лет, гарантия 3 года с возможность увеличения до 5 лет, выполнение индивидуальных заказов и многолетний опыт работы с предприятиями РФ и СССР.

В случае заинтересованности в данным оборудованием вашими специалистами мы готовы выслать дополнительно экземпляры каталогов.
Дополнительно готовы предоставить референц – лист на поставленную арматуру “Stahl-Armaturen PERSTA GmbH“ на территори РФ.


Тел. (495)627-57-77
http://www.tpkom.com/partners/detail.php?ID=1234


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:55
Сообщения: 142
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Заслуженная репутация: 2
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Работал как-то с ЗАО "Тяжпромкомплект", Безруков Дмитрий, если не ошибаюсь, коммерческим директором был.. Ничего, нормальная фирма, все в срок и цена и качество на уровне...


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 10:47
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Он писал(а):

КБ МашЭнергоПроект писал(а):

Он писал(а):

Здоровая конкуренция это здоровое явления для рынка. ЧЗЭМ прекратил выпуск тех задвижек которые сейчас осовил к выпуску БАЗ и заполнил пустующую нишу. Радоваться нужно господа что этого не сделал некий синьхуаньский арматурный завод! Энергетический сектор важен для нас в первую очередь, особенно для тех кто торгует неликвидами. А по конкуренции хочу заметить что еще есть и нездоровая конкуренция. Это когда нашу, отечественную арматуру начинает копировать например китайский(возможно даже и европейский) производитель и выдавать за свою собственную разработку-оригинал. Сколько уже ходит споров про мелкие энергетические вентиля ЧЗЭМ и их подделок. Ходят и копии других заводов, вообще в последнее время создается впечатление что копировать нелегально у некоторых господ вошло в привычку. А самое главное многие молчат и хвалят вот такие копии непонятно только за что.


Радует, что есть еще здравомыслящие люди в арматурном мире.


По правде-то народ тут неглупый обитает и пишется. Пусть иногда и дуркуют некоторые не без этого все мы хороши. Главное понимать что есть одна жизненная мудрасть: лучше дороже заплатить за качество и гарантию(работая только с проверенными людьми) чем получить в итоге дешевую поделку с накрашенным штурвалом и непонятным происхождением.

Во..Золотые слова!
Лучше дорого и мило,чем дешево и гнило!

_________________
прикольная тема


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 06:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Коллеги похоже что в корпорации Энергомаш начинает творится что то серьезное:

А.Степанова, как основного владельца группы «Энергомаш» обязали выплатить около 38,5 млн долларов

21 июля Черёмушкинский районный суд Москвы решил взыскать с Александра Степанова, выступившего поручителем по кредиту ЗАО «Энергомаш (Белгород)», около 38,5 млн долларов в пользу банка. Взысканная сумма оказалась самой крупной в российской судебной истории в отношении поручителя по корпоративному кредиту, сообщает газета «Коммерсантъ».

В 2007 году Росевробанк открыл возобновляемую кредитную линию ЗАО «Энергомаш (Белгород)» на 40 млн долларов до июня 2009 года. Генеральный директор ЗАО и совладелец группы «Энергомаш» Александр Степанов выступал поручителем по этому договору. В январе компания допустила просрочку по выплате процентов, и в феврале банк подал два иска: к заёмщику – в арбитражный суд Москвы, а к Александру Степанову – в Черёмушкинский районный суд. Иск банка к ЗАО «Энергомаш (Белгород)» и ОАО «Энергомашкорпорация» Арбитражный суд Москвы 18 июня удовлетворил, взыскав с них около 38,5 млн долларов.

Ещё в мае 2009 года Черёмушкинский суд наложил арест на имущество совладельца группы «Энергомаш», а 20 июля постановил взыскать с него 38,5 млн долларов США, снизив размер неустойки на 350 тыс. долларов. Как сообщает «Коммерсантъ» дело рассматривалось в отсутствие ответчика, предприниматель с момента подачи иска ни разу не появился в суде. В этот раз представитель ЗАО «Энергомаш (Белгород)» пояснил его отсутствие тем, что он «находится на больничном».

Заместитель гендиректора группы «Энергомаш» Алексей Плещев отказался от комментариев. Первый заместитель председателя правления Росевробанка Дмитрий Суздальцев сообщил, что со времени подачи исков к «Энергомашу» финансовое состояние должника улучшилось и сейчас банк ведёт переговоры с компанией. «Существует большая вероятность того, что в течение месяца мы договоримся об урегулировании ситуации. В этом случае наши иски будут отозваны», – добавил Суздальцев.

Для справки:

ЗАО «Энергомаш (Белгород)» входит в крупную промышленную группу «Энергомаш». Холдинговой компанией группы является ОАО «Энергомашкорпорация», которое также возглавляет Александр Степанов. Ему же принадлежит более 90 % долей в британской Energomash (UK) Limited, являющейся мажоритарным акционером группы «Энергомаш». К структурам группы, по данным Арбитражного суда Москвы, с сентября прошлого года предъявлено около 20 исков банков, требующих свыше 3 млрд руб.


Итак, судя по всему этой зимой у Энергомаша действительно были проблеммы с выплатами и оборотом, что вылилось впоследствии в такие суды с исками. Кризис коснулся даже такого энергетичекого гиганта как корпорация Энергомаш. Что говорить о финансовом положении у остальных более мелких арматурных заводов, судя по всему ситуация в арматурной промышленности начинает складываться не очень хорошо.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 09:11 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Как бы то не было Степанов мутит реально, даже на суд не явился, че там 38,5 млн долларов по оффшору прогнанных


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 07:15 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
зато
зато
Предлагаю услуги по изготовлению штурвалов 100 руб Ду10, 150 руб. Ду 20-65


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 13:39 
Аватара пользователя
E-mail: s.tyurin@mail.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ребяты, арматурщики! Спасите-помогите! Провинциальным лохам впарили по взаиморасчётам чеховские задвижки 933 серии(150,давление 110,температура 300, 86-92гг.,девственные).Возьмите,кто знает как пристроить! Со свиным рылом в ваших арматурных интригах нам не разобраться.Заранее признательны!!!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 20:05 
Аватара пользователя
E-mail: mahow.viktor@yandex.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сергей Леонидович а есть ли фото этих клапанов? Насколько мне известно серию 993 выпускали с диаметрами 100, 175 и 200 мм и давление у них 50,0 МПа, очень может быть неточно переписаны данные с арматуры


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 20:08 
Аватара пользователя
E-mail: mahow.viktor@yandex.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Судя по сводкам новостей дела у завода идут неплохо, есть постоянные потребители арматуры и предвидятся новые. Еще к тому завод начинает активную переориентацию на атомку, там проблем меньше и конкуренция не такая большая как в теплоэнергетике


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Кондитерские изделия Краснодар
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 13:23 
Аватара пользователя
E-mail: konditerron@gmail.com
Телефон: 123456
Организация: konditerCic
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Жесть!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 20:17 
Аватара пользователя
E-mail: s.tyurin@mail.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Уважаемый Виктор, задвижки не 993, а 933 серии. Адрес mahow.victor@yandex.ru фото не принимает.Вышлю фото на рабочий адрес.Заранее признателен.Сергей.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 12:48 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Фото шлите на mahow.viktor@yandex.ru через K


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 15:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ЧЗЭМ освоило пневмоприводные задвижки 1503-500-П

ОАО "ЧЗЭМ" заканчивает изготовление быстродействующих задвижек 1503-500-П с пневмоприводом для АЭС «Куданкулам» (Индия).

Задвижка 1503-500-П является первым опытом чеховского завода по изготовлению пневмоприводной арматуры. Данные изделия используются в системах промежуточного контура энергоблока с реактором ВВЭР-1000, поэтому главные требования к ним – высокая надежность и быстродействие. Для обеспечения требуемого быстродействия было принято решение укомплектовать арматуру двухпозиционным пневмоприводом поршневого типа. Для сравнения – задвижка 1503-500-Э с электроприводом обеспечивает время закрытия 85 секунд, а аналогичная задвижка с пневмоприводом не более 10 секунд.

Конструкторская документация на пневмопривод первоначально была разработана ЗАО «НПФ ЦКБА» (г. Санкт-Петербург), но впоследствии была полностью переработана специалистами ЧЗЭМ совместно со специалистами ООО «Пневмопривод» (г. Наро-Фоминск). Изготовление пневмопривода проводилось на заводе в г. Наро-Фоминске, окончательная сборка задвижки и испытания проходили на ОАО ЧЗЭМ.
Данные изделия полностью работоспособны в аварийных ситуациях. Затвор задвижки не меняет своего положения при аварийном прекращении подачи воздуха не менее 10 часов, а в случае необходимости задвижка может быть закрыта от емкостей с аварийным запасом сжатого воздуха, установленных на пневмоприводе.

Опытный образец задвижки 1503-500-П успешно выдержал периодические испытания на рабочих параметрах в лаборатории экспериментальных исследований. Задвижка выполнила 500 циклов «открыто-закрыто», при этом протечка через затвор по окончании испытаний была в 10 раз меньше допустимой. Проведенные испытания подтвердили правильность выбора конструкции арматуры и привода, а также высокое качество изготовления, что позволило рекомендовать задвижку 1503-500-П к серийному выпуску.


ЧЗЭМ - Чеховский завод энергетического машиностроения / 1503-500.jpg
52.64 КБ, Просмотров: 48257
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 18:16 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
От стандартных типов приводов для арматуры Чехов начинает уходить постепенно к поршневым пневмоприводам-батискатам со сжатым воздухом. Такое редко где можно встретить, разве что на шаровых кранах большого диаметра и давления. Пять конструкторам задвижки на фото она внушает доверие и мощь. Только как скажется на сроке эксплуатации задвижки такое быстрое закрытие затвора в рабочем положении, из опыта на стандартной арматуре помнится что не очень благоприятно


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 10:46 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Такая арматура закрывается и открывается не часто, поэтому упор сделали на надежности, а где первое там и качество от Энергомаша.
Радует что Чехов начал осваивать пневмоприводную арматуру зарекомендовавшая себя с наилучшей стороны в плане надежности и быстродействия.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 09:53 
Аватара пользователя
E-mail: mandrik1985@mail.ru
Организация: ООО
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Кто-нибудь! Может выручить нужен сертификат на АЭС Чеховский по колонковым электроприводам!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2010, 14:01 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Китайское видео с близнецом Чеховских задвижек, кто хотел видеть как внутри выглядит задвижка и как она работает наглядно наслаждайтесь!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2010, 19:49 
Аватара пользователя
E-mail: novarmatura@rambler.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Не знаю как арматура. а мультик классный. И хотя все известно с 60 годов и можно найти в справочниках времен Хрущева, но для учащихся ПТУ хороший наглядный материал, побольше бы таких.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: ЧЗЭМ и ЦКТИА против АрКора
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:04
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ЧЗЭМ и ЦКТИА против АрКора - ваше мнение?


ЧЗЭМ - Чеховский завод энергетического машиностроения / Scan0012.JPG
515.94 КБ, Просмотров: 45500 ЧЗЭМ - Чеховский завод энергетического машиностроения / Scan0013.JPG
266.17 КБ, Просмотров: 45500 ЧЗЭМ - Чеховский завод энергетического машиностроения / Scan0014.JPG
456.19 КБ, Просмотров: 45500 ЧЗЭМ - Чеховский завод энергетического машиностроения / Scan0015.JPG
509.93 КБ, Просмотров: 45500 ЧЗЭМ - Чеховский завод энергетического машиностроения / Scan0016.JPG
452.54 КБ, Просмотров: 45500
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 16:20 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Хорошие документы только ЧЗЭМ и ЦКТИА разве не в курсе что Аркор с китаем связан и что этим обуславливается такая дешевизна


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 16:29 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
И все таки мнениё что при всех всех даже Аркору будет трудно противостоять Чехову и ЦКТИА


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 19:28 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Считаю что оправданное заключение, тем более на энергетическую арматуру. Чеховский завод по праву остается флагманом о сих пор и арматура с завода проходит кучу испытаний прежде чем попсать на склад или к потребителю. И в этой ситуации дело даже не в конкурентной борьбе ЧЗЭМ против Аркора а дело как правильно оформлено в документе за энергетическую безопасность. Насколько мне известно ЦКТИА является одним из предприятий которое гарантирует своим именем качество арматуры и по письму они компетентно и ответственно справляются со своими задачами, с сайта о ЦКТИА:

ЦКТИА основан в 2003 г. ведущими арматурными предприятиями и Московскими энергетическими ВУЗами. На данный момент ЦКТИА является головным в России научно-техническим предприятием в области энергетического арматуростроения высоких параметров для ТЭС и АЭС.

ЦКТИА призван определять научно-техническую политику современного и будущего отечественного арматуростроения и обеспечивать научно-исследовательскую, технологическую и инженерно-техническую поддержку российских разработчиков, изготовителей и потребителей энергетической арматуры. http://www.cktia.ru/company.html

Отечественного арматуростроения, поэтому ни о каких зарубежных аналогах в борьбе против нашего производителя допущено не будет что честно радует от души, что остается хоть один сектор в арматуре куда дорога европейцам и китайцам будет очень долгой и скорее безуспешной. У нас итак достаточно аварий происходит на трубопроводах чтобы они дополнялись авариями на ТЭЦ и АЭС


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 20:45 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Беспокойство форумчан по поводу замены ЧЗЭМ КИТАЕМ с чем связано? Боль за отечественное энергетическое арматуростроение или недоверие в качестве китайской энергоарматуры??

Снобы, ответьте!

Или по-вашему китайские электростанции исключительно на арматуре ЧЗЭМ работают, а своей арматуры нету?? Или в КАитае электростанции давление пара больше 40 атмосфер не выдают, и они на облегченных задвижках работают? Саипали антикетайсы уже! Сам за Рашу, но вы: все недовольные - аргументируйте свое недовольство продукцией КНР для большой энергетики!

Мое ИМХО: если будет возможность продать в Россию на ТЭЦ арматуру КНР аналогичного качества при этом имея прибыльт в 1,5 раза больше, задумываться не буду. Нах псевдопатриотизм


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2010, 11:10 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ЧЗЭМ (серьезное производство) накатало письмо уровня детского садика с какими-то дешевыми полунамеками и пуганиями, в какой-то агонии ускользающего сквозь пальцы безмятежного монополизма прошлого.
ЦКТиА (серьезный институт) дало заключение не продукции а печатным каталогам предоставленным третьей стороной и я например знаю что энергетическая арматура Аркором испытывалась в ЦКТИ СПб еще года 2 назад.

аркор не защищаю, но поаккуратнее надо письма-то писать, тем более таким гигантам. они не тупо возят продукцию из Китая, им уже есть что и тут показать.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2010, 11:12 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
гигантами я назвал ЧЗЭМ и ЦКТиА конечно, а не Аркор =))


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2010, 12:42 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ЦКТиА и ЧЗЭМ явно пытаются оправдать "свою" беспомощность повлиять на цены ЧЗЭМа, которые за долгое время настолько прогнили откатами, что уже ничего не исправишь.
Но это работало, когда деньги никто не считал.
Сегодня пришел инвестор, он же владелец. И деньги считать он умеет.
Прежде чем писать такие письма, которые кстати ЗОЛОТО для опытного юриста, подумали бы какой вы вред можете нанести своему предприятию, в случае если всё что написано КЛЕВЕТА!!!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2010, 12:55 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
sm_54 sm_54 sm_54

http://www.cktia.ru/products.html

как "независимый" испытательный центр, может быть "независимым", если в перечне продукции у них один ЧЗЭМ sm_72 sm_72 sm_72
sm_6
Ждите Генриха Падлу!!!
Он таких как вы без "нижнего" оставляет...


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2010, 14:25 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Адвокат Ходорковского - ПАДЛА писал(а):

sm_54 sm_54 sm_54

http://www.cktia.ru/products.html

как "независимый" испытательный центр, может быть "независимым", если в перечне продукции у них один ЧЗЭМ sm_72 sm_72 sm_72
sm_6
Ждите Генриха Падлу!!!
Он таких как вы без "нижнего" оставляет...


Клеветники напали...а не было идеи что в настоящее время единственным заводов выпускающим самый большой спектр арматуры для ТЭС и АЭС остался ЧЗЭМ?
Может поэтому ЦКТИА поставила его априори как завод на который можно ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ! Назовите еще хоть одно предприятие подобного масштаба? А то что Аркор ставит под сомнение свою продукцию не предоставляя НИКАКИХ существенных данных как сказано в письме означает что им просто не хочется их предоставлять! Есть промышленный сектор арматуры где можно и китай поставлять, но есть энергетическая воронка куда поставляют арматуру в которой можно быть уверенной на 100%,а как можно быть уверенным в том на что вам даже не могут предоставить соответствующих документов включая химический анализ материалов и по какому методу производится контроль предлагаемой арматуры


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2010, 15:09 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Понимающий

в данном случае судя по выложенным письмам у Аркора никто ничего запрашивать и не собирался. ЧЗЭМу требовалось срочно облить чем-нибудь победителя тендера, вот и скооперировались с ЦКТИА, еще и выложили это на сайте и тем самым лохонулись на мой взгляд.
Думаете Аркор не смог-бы в ЦКТИА предоставить документы по хим.анализу и контролю? sm_72

лучше научите письма писать товарища Горбатенко и Черноштампа, а то действительно придется Падлу нанимать. sm_18

Это мое личное кхе-кхе


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2010, 18:01 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Злой Китаец писал(а):

Беспокойство форумчан по поводу замены ЧЗЭМ КИТАЕМ с чем связано? Боль за отечественное энергетическое арматуростроение или недоверие в качестве китайской энергоарматуры??

Снобы, ответьте!

Или по-вашему китайские электростанции исключительно на арматуре ЧЗЭМ работают, а своей арматуры нету?? Или в КАитае электростанции давление пара больше 40 атмосфер не выдают, и они на облегченных задвижках работают? Саипали антикетайсы уже! Сам за Рашу, но вы: все недовольные - аргументируйте свое недовольство продукцией КНР для большой энергетики!

Мое ИМХО: если будет возможность продать в Россию на ТЭЦ арматуру КНР аналогичного качества при этом имея прибыльт в 1,5 раза больше, задумываться не буду. Нах псевдопатриотизм

Беспокойство у меня связано с тем что ставят на мою теплоцентраль. Я как поставщик отвечаю за свой товар а в ответе будете ли вы когда поставите задвижку которая рванет и в лучшем случае оставит часть города без тепла, а если будут жертвы с этим ЧП? Совесть не замучает? В Китае ставят арматуру на хорошее давление и выше 200-300 атмосфер только у нее стандарты другие и стоит она по другому. У меня есть данные что энергетическая арматура там копируется и производится не с Чехова а с других производителей которые сами же ее там производят. Чехов же производит свою арматуру в России и в этом его отличие от Аркора. Почему у нас до сих пор не используют крупные диаметры изготовленные в Китае если проинформированы поинтересуйтесь кто уже обжегся. Я вижу в бумаге только одно - даванули по цене, в итоге просят разъяснений почему задвижка которая скопирована с каталога ЧЗЭМ и которая имеет т же показатели стоит дешевле и не находит подтверждений своей низкой стоимости? ЦКТИА достаточно компетентное заведение и оно обоснованно дало свое заключение на основе того что было предоставлено. Вывод отсюда один мы сами позволяем завоевывать те рынки которые те же китайцы нам никогда не отдадут хотя поверьте продукция Чехова может конкурировать с ними возьмите в пример Иран и Индию куда узкоглазые не смогли засунуть свои ручки. Аркор поставляет арматуру везде и я видел их клапаны 19с53нж на порядок легче Благовещенских. А вы пишете о патриотизме и наживе когда на ваших глазах на Мосэнерго пытаются поставить китайскую продукцию а после этого начнут поставлять по всей стране. Да только потом будет поздно писать - а куда делась наша энергетическая промышленность.........надо понимать что есть секторы куда пускать иностранцев просто недопустимо!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 5 из 7  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 1.298s | 102 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.