Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:53
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
equipment@inbox.ru писал(а):

Чел писал(а):

У броена шовная но и температура -30, с чего вы решили что ваш -40 нормально интересно?

Видите ли, минимальная температура, допустимая на шаровом кране, в данном случае определяется резиновыми кольцами. Фторкуачук, который используется BROEN, допустим для использования лишь до -30 С.
В принципе, в зависимости от добавок у фторкаучуков нижний предел может быть от -20 до -40 С.

А на кранах ЛД резина с температурным диапазоном -60 +250гр, с отличной стойкостью к углеводородам, агресивным средам и озону


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 12:48
Сообщения: 104
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Рысь писал(а):

Опередил примат sm_71

sm_30

_________________
Я - старый тролль и не знаю слов любви... http://www.logisarm.ru/ sm_4


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 12:36 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
equipment@inbox.ru
я наверное тупой. прости меня дружище.
еще раз спрошу.
Вот согласно климатическим условиям У по ГОСТу 15150 нижняя температура -45гр. А в паспорте Маршала -20. Мне этот кран ставить только в тепле? или я должен предполагать что у фторкаучука предел "где-то" около -40?
Таки можно кран Маршала поставить на улице в г.Пенза или ну его нафиг и поставить где-нибудь рядом с батареей.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 12:39 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Рысь
если я куплю кран ЛД, стальной, исп.У по ГОСТ 15150, и пусть даже с резиной -60 +250гр, я могу его поставить на улице или там тоже в паспорте будет стоять Т до -20? да или нет?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:53
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый писал(а):

Рысь
если я куплю кран ЛД, стальной, исп.У по ГОСТ 15150, и пусть даже с резиной -60 +250гр, я могу его поставить на улице или там тоже в паспорте будет стоять Т до -20? да или нет?

да конечно можешь, и на -40 на улице можешь поставить смело.
На обратной стороне паспорта указано:
"Краны должны оставаться работоспособными и сохранять свои параметры при воздействии окружающей среды:
ОТ плюс 200 до минус 60 - для варианта исполнения ХЛ (из легированной и нержавеющей стали).
ОТ плюс 200 до минус 40 для варианта исполнения У ( из углеродистой стали)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:53
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый писал(а):

Рысь
Надо максимальную температуру указывать с 30% запасом, как крутящие моменты на задвижках. мое имхо.

надо объяснять что это максимальная температура при давлении раб.среды в 0 МПа а не на любое давление!!!!!!
для этого график зависимости температуры и давления указывается даже в паспорте.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 12:48
Сообщения: 104
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый писал(а):

equipment@inbox.ru
еще раз спрошу.
Вот согласно климатическим условиям У по ГОСТу 15150 нижняя температура -45гр. А в паспорте Маршала -20. Мне этот кран ставить только в тепле? или я должен предполагать что у фторкаучука предел "где-то" около -40?
Таки можно кран Маршала поставить на улице в г.Пенза или ну его нафиг и поставить где-нибудь рядом с батареей.

У Маршала температурный диапазон опять же обусловлен резинкой. :D
Они используют резину на основе СКФ-26, а точнее Ва-13Д2. Её температурный диапазон (по данным изготовителя) -20...+270.
То есть - "ставить только в тепле" до -20 С, можно на открытом воздухе. Для центральной России - вполне достаточно, а вот в более "холодных" климатических поясах - лучше, всё-таки, в отапливаемых помещениях.


ЧелябинскСпецГражданСтрой - шаровые краны LD / Безымянный.JPG
24.72 КБ, Просмотров: 29507

_________________
Я - старый тролль и не знаю слов любви... http://www.logisarm.ru/ sm_4
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:53
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
equipment@inbox.ru писал(а):

Толстый писал(а):

equipment@inbox.ru
еще раз спрошу.
Вот согласно климатическим условиям У по ГОСТу 15150 нижняя температура -45гр. А в паспорте Маршала -20. Мне этот кран ставить только в тепле? или я должен предполагать что у фторкаучука предел "где-то" около -40?
Таки можно кран Маршала поставить на улице в г.Пенза или ну его нафиг и поставить где-нибудь рядом с батареей.

У Маршала температурный диапазон опять же обусловлен резинкой. :D
Они используют резину на основе СКФ-26, а точнее Ва-13Д2. Её температурный диапазон (по данным изготовителя) -20...+270.
То есть - "ставить только в тепле" до -20 С, можно на открытом воздухе. Для центральной России - вполне достаточно, а вот в более "холодных" климатических поясах - лучше, всё-таки, в отапливаемых помещениях.

Выиграли в плюсе проиграли в минусе.... sm_72


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 13:57 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А какаяже у LD резина? если даже броен не готов такое ставить


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:53
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Чел писал(а):

А какаяже у LD резина? если даже броен не готов такое ставить

Броен ни критерий и не законодатель моды.....Просто найти не может sm_70 ..... а если честно то ,по моему, ему это не надо.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 14:43 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вот чо мне все время нравится что ЛД свою планку гнут
резина не скажем какая но крутая (мне например просто почитать интересно я не изготовитель)
зато о том что у 50ки - проход 35 предпочитают не говорить или что труба ВГП (кстати у броена может и она но есть и те у кого бесшовка) узнаешь только когда разговор заходит :)
Вот 15 минут порылся в сети и сделал вывод
кран тупо легче некоторых конкурентов, при этом толщина трубы даже больше, вывод сэкономили на шарике (думаю он у вас тонковат)
про фторопласт все на поверхности можно найти
а про чудо резину инфы нету, так вброс в паспорт


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:53
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Чел писал(а):

Вот чо мне все время нравится что ЛД свою планку гнут
резина не скажем какая но крутая (мне например просто почитать интересно я не изготовитель)
зато о том что у 50ки - проход 35 предпочитают не говорить или что труба ВГП (кстати у броена может и она но есть и те у кого бесшовка) узнаешь только когда разговор заходит :)
Вот 15 минут порылся в сети и сделал вывод
кран тупо легче некоторых конкурентов, при этом толщина трубы даже больше, вывод сэкономили на шарике (думаю он у вас тонковат)
про фторопласт все на поверхности можно найти
а про чудо резину инфы нету, так вброс в паспорт


труба шовная и что это портит?( она на разрыв между прочим несколько сот атмосфер держит) чем плоха труба ВГП????? (вы хоть знаете что означает сокращение ВГП???? Водо-Газо-Проводная )
Легче????? Так это плюс для потребителя - меньше на доставку и легче установка. а у кого тяжелее краны?
Тонковат шарик sm_54 все расчитано, и форму шар не меняет даже при 80атм ( проверяли).
А вот про резину не скажем- это наше конкурентное преимущество и облегчать путь в поиске конкурентам- не хотим!
Чел писал(а):

так вброс в паспорт
- прикольная фраза sm_61
для интереса изучи паспорт крана, более тяжелого, он чуть выше в ветке, и посмотри на чудо материал в уплотнении шара- чтож за магическое вещ-во не подскажешь? sm_66


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 15:56 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
про площадь прохода на 20% ниже чем по гост умолчал, молодец!
ВГП хорошая труба но бесшовка на порядок лучше, сказать сколько вгп черняха живет на водопроводе (не отоплении)?
Мы в свое время давили латунный кран который отоптимизирован в 2 раза от среднестатистического, он выдержал аж 140атм, но догадайтесь в работе на 16ти сколько он проживёт?
Расчитано то расчитано, в китайских задвижках тоже расчитано и они даже работают! первые полгода правда, цена за оптимизацию.

Вот скажите есть ли кран более оптимизированный чем ваш, только честно? Напоминаете циган в этом вопросе вроде все пишите грамтоно и едиственный + выставляете, но доказать его не готовы

Если вы про 67п на +250 то 5минут поиска и находишь чудо фторопласт, который там скорее всего и стоит, мадэ ин украина


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 05:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:53
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Чел писал(а):

про площадь прохода на 20% ниже чем по гост умолчал, молодец!
ВГП хорошая труба но бесшовка на порядок лучше, сказать сколько вгп черняха живет на водопроводе (не отоплении)?
Мы в свое время давили латунный кран который отоптимизирован в 2 раза от среднестатистического, он выдержал аж 140атм, но догадайтесь в работе на 16ти сколько он проживёт?
Расчитано то расчитано, в китайских задвижках тоже расчитано и они даже работают! первые полгода правда, цена за оптимизацию.

Вот скажите есть ли кран более оптимизированный чем ваш, только честно? Напоминаете циган в этом вопросе вроде все пишите грамтоно и едиственный + выставляете, но доказать его не готовы

Если вы про 67п на +250 то 5минут поиска и находишь чудо фторопласт, который там скорее всего и стоит, мадэ ин украина

Я смотрю с ГОСТами то совсем туго..... смотрим в книгу видем .......
Ну ка про 20% заужение от ГОСТа поподробнее...?????? с выдержкой!!!???? аль слабо???? "Мы давили" - мы это кто???? если б кран работал полгода - ни кто б его не брал...
Про цыган...
Чел писал(а):

все пишите грамтоно и едиственный
ты хлопец гарный писать научился бы и приставился для начала..а потом за оскарбления брался...
На бризе заужение прохода на Ду80 до 57 мм идет,не вкурсе????? будет интересно распили посмотри, а горловина из фторопласта у другого украинского производителя долго ли простоит?????? иль слесаря в придачу дадут гайку подтягивать???????
вопрос - что не готовы доказать?
и будь любезен скажи сколько ВГП живет на водопроводе, уж очень твое мнение интересно.....
и еще вопросик "оптимизирован в два раза от среднестатистического" - это как понять?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:23 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
http://www.gostedu.ru/2179.html глянь 3ю таблицу у вас даже 36 нет на дУ50 ДОКАЗАТЬ?
Теперь про площадь вспомни как вычисляется? Ведь проход например ваши 35 против 38
S = πR2 - считаем получаем -17% это всего при 3х миллиметрах разницы
Ду80 кстати и должен быть на 57 стандарт если откроете каталоги то увидите что почти все делают и на 75! выбор за потребителем
Оптимизированный это когда все утоньшено примерно в 2 раза от среднего по рынку (есть такое понятие ктото лепит толще ктото меньше, но проанализировав можно понять что посередине).
Вот берется самый хлипкий и проверяется! И часто это работает, но недолго. Люди это ПОКУПАЮТ потомучто дешево, а на потребителя им накласть! Если сомневаетесь почитайте форум тут море историй с оптимизацией "по полной". У Вас дома например какие краны стоят?
Так есть проще вашего кран? Ведь даже у БСА шар покандовее.
И прошу заметить я ниразу не сказал что ваш кран Г! ни разу! он нормальный просто он несколько другой и со своими особенностями


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 05:33
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Чел писал(а):

Вот чо мне все время нравится что ЛД свою планку гнут
резина не скажем какая но крутая (мне например просто почитать интересно я не изготовитель)
зато о том что у 50ки - проход 35 предпочитают не говорить или что труба ВГП (кстати у броена может и она но есть и те у кого бесшовка) узнаешь только когда разговор заходит :)
Вот 15 минут порылся в сети и сделал вывод
кран тупо легче некоторых конкурентов, при этом толщина трубы даже больше, вывод сэкономили на шарике (думаю он у вас тонковат)
про фторопласт все на поверхности можно найти
а про чудо резину инфы нету, так вброс в паспорт


доброе утро!
для того, чтоб в паспорте не писать пустых обещаний, мы проходили испытания на саратовском полигоне. И прошли, кстати, их с первого раза. Краны проходили температурные испытания в исполнении У до -40 град, при данных температурах они прошли испытания на герметичность и ударную вязкость. Так же в методику испытаний входило максимальное давление до разрушения. И оно составило 320 атм. Все краны были серийными из обычной шовной трубы и как Вы говорите с тонкими шариками.
Про кран 50 мы прекрасно знаем и к началу следующего года проход приведем в соответствие. (40 мм).


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 05:33
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Чел писал(а):

http://www.gostedu.ru/2179.html глянь 3ю таблицу у вас даже 36 нет на дУ50 ДОКАЗАТЬ?
Теперь про площадь вспомни как вычисляется? Ведь проход например ваши 35 против 38
S = πR2 - считаем получаем -17% это всего при 3х миллиметрах разницы
Ду80 кстати и должен быть на 57 стандарт если откроете каталоги то увидите что почти все делают и на 75! выбор за потребителем
Оптимизированный это когда все утоньшено примерно в 2 раза от среднего по рынку (есть такое понятие ктото лепит толще ктото меньше, но проанализировав можно понять что посередине).
Вот берется самый хлипкий и проверяется! И часто это работает, но недолго. Люди это ПОКУПАЮТ потомучто дешево, а на потребителя им накласть! Если сомневаетесь почитайте форум тут море историй с оптимизацией "по полной". У Вас дома например какие краны стоят?
Так есть проще вашего кран? Ведь даже у БСА шар покандовее.
И прошу заметить я ниразу не сказал что ваш кран Г! ни разу! он нормальный просто он несколько другой и со своими особенностями


Что касается фразы "он несколько другой со своими особенностями". Мне не понятно, что Вы имели ввиду. Наши краны аналоги самых распространенных в России конструкций Броена, Навала и т.д. По-моему "несколько другими конструкциями" можно назвать конструкции отличные от нашей.
Что касается оптимизации. мы не имели ввиду что конструкция упрощается. Мы имели ввиду оптимизацию производственного процесса. (про это можно говорить очень долго).
про фразу" Люди это ПОКУПАЮТ потомучто дешево, а на потребителя им накласть!"
если бы мы работали только через подобных ЛЮДЕЙ, то наверное наша продукция не получила бы известность, с нами не работали бы крупнейшие торговые сети и конечные потребители (посмотрите наш сайт). Это просто Ваши ни чем не подкрепленные слова, спрятанные за именем вашего ника.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 10:38 
Аватара пользователя
E-mail: 1i7@mail.ru
Организация: Монтажник
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Все дело в качестве обработки! Брали LD, конечно они дешевле. Но блин шар как-будто напильником ровняли, он разорвал седловое уплотнение за полгода при активном открытии/закрытии и кран вышел из-строя фактически. Зато НАШЕ! Сняли, разобрали-так он (корпус) еще и изнутри весь в коррозии. А Бивал хоть и понятно, что просто собирают из комплектующих, но так оно того стоит. Это тот же баломакс, тока платить за бренд Броен не надо, оттого и дешевле Бивал на 15%. А размеры один в один балломакс!

Так что прав был тот мудрец, что сказал "скупой платит дважды".

К сожалению, в Челябинске только тракторы и танки умеют делать хорошо...


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 10:47 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Фото или акт о браке крана есть? А то попахивает рекламой бивалов. Понятно они те же навалы, только что то не верится чтобы шар у крана будто напильником равняли. Такое у китаез даже не проходит а тут LD не гнете ли палку сильно вы батенька? :lol:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 11:39 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Не убедительно, если уж пишите про брак то прикрепляйте к этому документацию или фото!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:04
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Максим писал(а):

Фото или акт о браке крана есть? А то попахивает рекламой бивалов. Понятно они те же навалы, только что то не верится чтобы шар у крана будто напильником равняли. Такое у китаез даже не проходит а тут LD не гнете ли палку сильно вы батенька? :lol:


Про напильник это конечно я утрировал, но это первое что мне в голову пришло когда я увидел шар (помимо отборного мата). Короче смотрите вложение :)


ЧелябинскСпецГражданСтрой - шаровые краны LD / IMG_0283.GIF
2.89 МБ, Просмотров: 30427 ЧелябинскСпецГражданСтрой - шаровые краны LD / IMG_0281.GIF
2.38 МБ, Просмотров: 30427 ЧелябинскСпецГражданСтрой - шаровые краны LD / IMG_0280.GIF
2.26 МБ, Просмотров: 30427 ЧелябинскСпецГражданСтрой - шаровые краны LD / IMG_0269.GIF
2.74 МБ, Просмотров: 30427
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 11:48 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А что смотреть? Стоял на шлаке каком то где применяют обычно задвижки а не краны шаровые, и то сам шар не сильно уработан хотя видно что за среда текла по крану, уплотнения в норме. Навал такой же был бы уверен возможно еще хуже.... Где же брак покажите ??


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:04
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Максим писал(а):

А что смотреть? Стоял на шлаке каком то где применяют обычно задвижки а не краны шаровые, и то сам шар не сильно уработан хотя видно что за среда текла по крану, уплотнения в норме. Навал такой же был бы уверен возможно еще хуже.... Где же брак покажите ??


Среда - теплоноситель.

А у Вас я так понял есть опыт установки шаровых кранов на шлаки :)
К сожалению не всем приходит в голову столь остроумное решение, а то заказов было бы больше...
Все-таки кризис...


ЧелябинскСпецГражданСтрой - шаровые краны LD / IMG_0278.GIF
2.6 МБ, Просмотров: 30416
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 12:23 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Создается впечатление что было проведено как заказное исследование именно кранов LD ....
Опыта у меня такого нет ставят на шлак задвижки они для того и нужны а косвенного доказательства пока что не видно, шар в порядке, то что на последнем фото прокладка непонятно откуда и встречный вопрос а разбирали краны от навала и бивала может и там есть свои косяки?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:04
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Максим писал(а):

Создается впечатление что было проведено как заказное исследование именно кранов LD ....
Опыта у меня такого нет ставят на шлак задвижки они для того и нужны а косвенного доказательства пока что не видно, шар в порядке, то что на последнем фото прокладка непонятно откуда и встречный вопрос а разбирали краны от навала и бивала может и там есть свои косяки?


Зачем их разбирать, если они работают? Бивалы производят с ноября вроде прошлого года. Точно не знаю. А срок службы у них 25 лет :) Так что нужно подождать.

Только это заказное исследование встало мне в копейку и кучу вымотанных нервов.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 12:58 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А причина исследования именно LD и именно на предмет дефектов этого была какая?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:53
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Петрови4 писал(а):

Все дело в качестве обработки! Брали LD, конечно они дешевле. Но блин шар как-будто напильником ровняли, он разорвал седловое уплотнение за полгода при активном открытии/закрытии и кран вышел из-строя фактически. Зато НАШЕ! Сняли, разобрали-так он (корпус) еще и изнутри весь в коррозии. А Бивал хоть и понятно, что просто собирают из комплектующих, но так оно того стоит. Это тот же баломакс, тока платить за бренд Броен не надо, оттого и дешевле Бивал на 15%. А размеры один в один балломакс!

Так что прав был тот мудрец, что сказал "скупой платит дважды".

К сожалению, в Челябинске только тракторы и танки умеют делать хорошо...



Добрый день!
Заказом пахнет конкретно.. sm_22
Меня зовут Рысенко Денис, я работаю в ЧСГС.
Приезжайте к нам, посмотрите процесс изготовления.
Во-первых, шар изначально обрабатывается на спец. сферообрабатывающих станках с ЧПУ, после проходит финишную полировку........ выкладываю фото.
Про разорванное уплотнение - опять же с трудом верится и на фото не видно ни чего, если в рабочей среде был бы крупный абразив - то у любого производителя повредится уплотнение, т.к. фторопласт- это достаточно мягкий полимер.
Про коррозию корпуса внутри.....- если Вы в курсе то конструкция этих кранов "с плавающей пробкой" и рабочая среда проникает в корпус крана...... в следствии чего и появляется коррозия.
Петрови4 писал(а):

Вот еще нашел у них на сайте http://www.adl.ru/files/review/moek_pr6_fil3.pdf
Конечно буквы буквами, но мы здесь не для рекламы, а для того, чтобы сдать объект и потом заказчик мозги не взрывал. А, как говорица, лучшая реклама-это 1 довольный клиент, ибо он = 10 потенциальным клиентам

Посмотрите и здесь тогда - http://ballvalves.ru/reference/
Петрови4 писал(а):

кромка уплотнения изрезана

Очень внимательно посмотрел "кромку"... А что, в бивале шар напрямую прижимается к пружине? Если нет, то смотрите ту плоскость уплотнения, которая прижимается к шару. Где там ваши фото?
И не трогайте наши трактора!!!!!!
Здесь, на Урале много чего делают хорошо. Именно делают, а не организуют сборочные цеха. sm_80
Р.S На фото - заготовка шара "сырая", после токарной обработки, и после полировки. И... напильник. sm_71


ЧелябинскСпецГражданСтрой - шаровые краны LD / Шары 004.jpg
727.3 КБ, Просмотров: 30482
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вот да. положительные отзывы есть и у БЗТПА и у варкора.

Петрови4
вложенные в исследование деньги должны свое отработать!
Выложите пожалуйста заключение или акт с указанием конкретных дефектов, их размеров и возможных последствий.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:23 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ну не знаю, что за качество их китайской арматуры но печальный опыт сотрудничества с ними имел, по ценам гуляют, звонишь одна цена прошу счет процентов на 30 дороже, пишут в наличии, а в результате месяц получаешь, да и в других организациях тоже самое дешевле..........


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Рысь писал(а):

Петрови4 писал(а):

Все дело в качестве обработки! Брали LD, конечно они дешевле. Но блин шар как-будто напильником ровняли, он разорвал седловое уплотнение за полгода при активном открытии/закрытии и кран вышел из-строя фактически. Зато НАШЕ! Сняли, разобрали-так он (корпус) еще и изнутри весь в коррозии. А Бивал хоть и понятно, что просто собирают из комплектующих, но так оно того стоит. Это тот же баломакс, тока платить за бренд Броен не надо, оттого и дешевле Бивал на 15%. А размеры один в один балломакс!

Так что прав был тот мудрец, что сказал "скупой платит дважды".

К сожалению, в Челябинске только тракторы и танки умеют делать хорошо...



Добрый день!
Заказом пахнет конкретно.. sm_22
Меня зовут Рысенко Денис, я работаю в ЧСГС.
Приезжайте к нам, посмотрите процесс изготовления.
Во-первых, шар изначально обрабатывается на спец. сферообрабатывающих станках с ЧПУ, после проходит финишную полировку........ выкладываю фото.
Про разорванное уплотнение - опять же с трудом верится и на фото не видно ни чего, если в рабочей среде был бы крупный абразив - то у любого производителя повредится уплотнение, т.к. фторопласт- это достаточно мягкий полимер.
Про коррозию корпуса внутри.....- если Вы в курсе то конструкция этих кранов "с плавающей пробкой" и рабочая среда проникает в корпус крана...... в следствии чего и появляется коррозия.
Петрови4 писал(а):

Вот еще нашел у них на сайте http://www.adl.ru/files/review/moek_pr6_fil3.pdf
Конечно буквы буквами, но мы здесь не для рекламы, а для того, чтобы сдать объект и потом заказчик мозги не взрывал. А, как говорица, лучшая реклама-это 1 довольный клиент, ибо он = 10 потенциальным клиентам

Посмотрите и здесь тогда - http://ballvalves.ru/reference/
Петрови4 писал(а):

кромка уплотнения изрезана

Очень внимательно посмотрел "кромку"... А что, в бивале шар напрямую прижимается к пружине? Если нет, то смотрите ту плоскость уплотнения, которая прижимается к шару. Где там ваши фото?
И не трогайте наши трактора!!!!!!
Здесь, на Урале много чего делают хорошо. Именно делают, а не организуют сборочные цеха. sm_80
Р.S На фото - заготовка шара "сырая", после токарной обработки, и после полировки. И... напильник. sm_71

Денис, раз уж вы фото шариков выложили, скажите (хотя насколько я понимаю для вас эта тема не актуальна, поставляете в основном на пар и воду, если я не ошибаюсь) а какие упрочнения на шар и сёдла можете наносить в заводских условиях?

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:04
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый писал(а):

Вот да. положительные отзывы есть и у БЗТПА и у варкора.

Петрови4
вложенные в исследование деньги должны свое отработать!
Выложите пожалуйста заключение или акт с указанием конкретных дефектов, их размеров и возможных последствий.


Да о каком исследовании идет речь не пойму?
Я говорю о конкретном случае установки крана. И к тому же каков смысл кому-то заказывать какие-то непонятные исследования, если практика показывает недолговечность кранов ЛД? Если бы я действительно имел цель об..ть ЛД то я бы это сделал. В данном случае я просто показываю на примере что становится с краном при эксплуатации его в течение 5 месяцев. И все.

Но раз уж такая пьянка, то могу добавить, что шар все-таки обработан не качественно.
К тому же он сделан из листа железа путем выдавливания, что не делает его таким, как если бы он был сделан из цельного куска трубы, не говоря уж об литом шаре, как у Бивала. Это очень важный момент. Из-за этого шар более подвержен искажению свой формы, он становится как бы эллипсоидным, что приводит к потере герметичности уплотнения и преждевременному выходу из строя крана. Хотя это дешевле. Еще добавлю, что уплотнение по штоку у Бивала фиксировано, за счет того, что шток ступенчатый и уплотнение не ходит вниз-вверх, у ЛД шток без вырезов для уплотнения | . также они шток варят вместе с уплотнением-а это вообще никуда не годится. Корпуса в большинстве случаев у ЛД из двух половинок, хоть и тщательно зачищены...Краны тестируют обычной водой без модификатора, воду тупо сливают и не всегда протирают кран - из-за этого они приходят уже с коррозией...

Единственный плюс - и за это низкий поклон Челябинским товарищам - что задача создать максимально дешевый и в то же время работающий кран была выполнена.
Но блин и на запорожце тоже можно ехать, хоть и недолго...


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:53
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок писал(а):

Денис, раз уж вы фото шариков выложили, скажите (хотя насколько я понимаю для вас эта тема не актуальна, поставляете в основном на пар и воду, если я не ошибаюсь) а какие упрочнения на шар и сёдла можете наносить в заводских условиях?

Ну так скажем ошибаетесь sm_66 .... краны подходят и на газ(в этом году пройдены испытания на Саратовском полигоне для Газпроммежрегионгаза, см.новости на нашем сайте) и на ГСМ, если из нержавейки то и на агрессивные среды допустимые для работы со сталью 12Х18Н10Т.
Прошу уточнить какие упрочнения Вы имеете ввиду, отвечу с удовольствием.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:04
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок писал(а):

Петрови4 писал(а):

Вот еще нашел у них на сайте http://www.adl.ru/files/review/moek_pr6_fil3.pdf
Конечно буквы буквами, но мы здесь не для рекламы, а для того, чтобы сдать объект и потом заказчик мозги не взрывал. А, как говорица, лучшая реклама-это 1 довольный клиент, ибо он = 10 потенциальным клиентам.

не буду говорить напрямую,- постараюсь так,- "а насколько Вы, Ув. Петрович, верите в искренность данных бумажек?"



Да конечно нихрена я не верю в эти бумажки :) эт так чисто поржать... Но сам факт возможности, что кто-то их купил в то же время, что и мы ЛД и "успешно эксплуатировал" радует)))


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:55 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Цитата:
Но раз уж такая пьянка, то могу добавить, что шар все-таки обработан не качественно.
К тому же он сделан из листа железа путем выдавливания, что не делает его таким, как если бы он был сделан из цельного куска трубы, не говоря уж об литом шаре, как у Бивала. Это очень важный момент. Из-за этого шар более подвержен искажению свой формы, он становится как бы эллипсоидным, что приводит к потере герметичности уплотнения и преждевременному выходу из строя крана. Хотя это дешевле. Еще добавлю, что уплотнение по штоку у Бивала фиксировано, за счет того, что шток ступенчатый и уплотнение не ходит вниз-вверх, у ЛД шток без вырезов для уплотнения | . также они шток варят вместе с уплотнением-а это вообще никуда не годится. Корпуса в большинстве случаев у ЛД из двух половинок, хоть и тщательно зачищены...Краны тестируют обычной водой без модификатора, воду тупо сливают и не всегда протирают кран - из-за этого они приходят уже с коррозией...


И ник то ты Петрович выбрал не тот и ошибаешься! ИМХО гоу посмотри видео а потом уже о шаре из листа, штоке без выемок и остальном судачь! Вот ссылка с кино viewtopic.php?f=11&t=1697&start=150


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Рысь писал(а):

Сибирячок писал(а):

Денис, раз уж вы фото шариков выложили, скажите (хотя насколько я понимаю для вас эта тема не актуальна, поставляете в основном на пар и воду, если я не ошибаюсь) а какие упрочнения на шар и сёдла можете наносить в заводских условиях?

Ну так скажем ошибаетесь sm_66 .... краны подходят и на газ(в этом году пройдены испытания на Саратовском полигоне для Газпроммежрегионгаза, см.новости на нашем сайте) и на ГСМ, если из нержавейки то и на агрессивные среды допустимые для работы со сталью 12Х18Н10Т.
Прошу уточнить какие упрочнения Вы имеете ввиду, отвечу с удовольствием.

я ж написал,- "в основном", а имел в виду я нанесение упрочняющих покрытий, а-ля стеллит, карбид хрома, вольфрама e.t.c.

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 15:19 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Уважаемый Петрови4! По поводу ваших претензий и предъявленных фотографий могу сказать следующее:
1. Шар как внутри крана, так и на заднем фоне на фото IMG_0281.GIF абсолютно нормальные. Видимых дефектов не обнаруживаю. Следы облоя и ржавчины на шаре на фото IMG_0283.GIF - следствие осыпания указанных элементов в процессе перемещений и вертикального положения крана. У вас же есть шар из бракованного крана - так сфотографируйте его в отдельности и крупно!
2. Разорванного седлового уплотнения я не увидел ни на фото IMG_0269.GIF, ни на IMG_0278.GIF. Если под дефектом "разорванного седлового уплотнения" имеется ввиду заусенцы на нижней внутренней кромке седла, которая ближе к нам, то спешу сообщить, что это следствие либо выковыривания седла из патрубка, либо чистоты рабочей среды))). В любом случае, данный "дефект" ни как не влияет на герметичность крана, и уж точно не мог быть вызвана плохой обработкой шара, т.к. указанная поверхность ни коим образом не соприкосается с шаром. (см. конструкцию и чертеж уплотнения седла).
3. Да корпус изнутри имеет ржавчину. Видимо для вас это откровение, что металл от воды ржавеет. Спешу вас уверить, что так оно и есть (конечно если это нормальная углеродистая сталь). А вот китайские фланцы, например, не ржавеют впринципе: там ржаветь нечему - материал "сталь 0". Есть даже нормы коррозии для тепловых сетей. Ржавчиной покрывается корпус крана изнутри, даже если он прошел опресовку и сушку после покраски, что уж говорить о работающем образце. К сожалению российские присадки в воду (ингибидоры), препятствующие развитию коррозионных процессов, с поставленной задачей не справляются, поэтому с апреля месяца на нашем предприятии испульзуются импортные ингибидоры. И теперь внутри все чисто))).
4. Исходя из того, что я видел, кран, представленный на фото IMG_0281.GIF и IMG_0280.GIF, вообще не стоял на объекте: нет характерных признаков (хотя бы следа от паранитовой пркладки). Учитывая дату изготовления: декабрь 2009 и дату фото 20.04.10 могу сделать вывод, что он пролежал на складе, не знаю в каких условиях.

P.S. Уважаемые коллеги, если есть возможность, пришлите в наш адрес какой-нибудь импортный кран, например Балломакс, отработавший полгода-год (разрежем-посмотрим). В замен мы вам вышлем такой же, или два аналогичных крана LD - по цене будет одинаково.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 15:21 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Извинясь, забыл представиться - Сотников Артем директор по маркетингу Группы компаний LD


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:53
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Петрови4 писал(а):

Да о каком исследовании идет речь не пойму?

Ваши слова.
Петрови4 писал(а):

Только это заказное исследование встало мне в копейку и кучу вымотанных нервов.


Петрови4 писал(а):

Но раз уж такая пьянка, то могу добавить, что шар все-таки обработан не качественно.
К тому же он сделан из листа железа путем выдавливания, что не делает его таким, как если бы он был сделан из цельного куска трубы, не говоря уж об литом шаре, как у Бивала. Это очень важный момент. Из-за этого шар более подвержен искажению свой формы, он становится как бы эллипсоидным, что приводит к потере герметичности уплотнения и преждевременному выходу из строя крана.


Эта тема в нашей ветке обсуждалась уже! Уважаемый Петровиччч...... вы расчеты делали по диформации иль из головы придумали????? Повторюсь,после испытаний шары при давлении 80атм не поддаются диформации, а при рабочем давлении на которое мы изготавливаем в 40 атм. и говорить не стоит. На каких диаметрах у Бивала шары литые?????? на всей линейке????

Петрови4 писал(а):

Хотя это дешевле. Еще добавлю, что уплотнение по штоку у Бивала фиксировано, за счет того, что шток ступенчатый и уплотнение не ходит вниз-вверх, у ЛД шток без вырезов для уплотнения | . также они шток варят вместе с уплотнением-а это вообще никуда не годится. Корпуса в большинстве случаев у ЛД из двух половинок, хоть и тщательно зачищены...Краны тестируют обычной водой без модификатора, воду тупо сливают и не всегда протирают кран - из-за этого они приходят уже с коррозией...

Плохо вы наш кран распилили...... денег надо было потратить побольше.......
Шток без вырезов под уплотнения..... см. фото, специально для представителей Бивала посвящается.! Шток варится вместе с уплотнениями....бред!!!!!!!- опять же смотри фото!!!!!
Кран из двух половинок Вы наверное продукцию купили со старой конструкцией..... единственный кран с такой конструкцией Ду200 полнопроходной, снят с производства зимой 2010 года. уважаемые арматурщики, кто покупал наши краны опровергнут эти выпады )
По поводу тестирования простой водой: - использование ингибитора коррозии при опрессовки используется на нашем предприятии 1.5 года, на протяжении последнего года пришли к одному поставщику ( до этого приходилось экспериментировать). Так же на краны устанавливаются заглушки, к сожалению до кризиса мало кто хотел работать по этим заказам. Поэтому легкой коррозии подвергались краны во время транспортировки к покупателю.
Плюс ко всему, для избежания данной проблемы, ЧСГС упаковывает каждый кран, КАЖДЫЙ! в полиэтилен, что предотвращает появление коррозии в совокупности с ингибитором и заглушками.

Петрови4 писал(а):

Единственный плюс - и за это низкий поклон Челябинским товарищам - что задача создать максимально дешевый и в то же время работающий кран была выполнена.
Но блин и на запорожце тоже можно ехать, хоть и недолго...


Наша задача была, создать хороший кран с европейским качеством, оптимальной конструкцией по разумной цене - выполнена, и будет дальше развиваться.
P/S: Ув. Петрови4, если вы не представляете себе конструкцию крана и технологию производства, то не надо наговаривать!!!!!!! Будет желание, приезжайте и посмотрите своими глазами, лично экскурсию устрою и проведу по заводу. Адиос


ЧелябинскСпецГражданСтрой - шаровые краны LD / Шары 008.jpg
638.93 КБ, Просмотров: 30133 ЧелябинскСпецГражданСтрой - шаровые краны LD / Шары 006.jpg
710.83 КБ, Просмотров: 30133 ЧелябинскСпецГражданСтрой - шаровые краны LD / Шары 005.jpg
672.91 КБ, Просмотров: 30133 ЧелябинскСпецГражданСтрой - шаровые краны LD / Шары 004.jpg
704.95 КБ, Просмотров: 30133 ЧелябинскСпецГражданСтрой - шаровые краны LD / Шары 003.jpg
691.62 КБ, Просмотров: 30133 ЧелябинскСпецГражданСтрой - шаровые краны LD / Шары 002.jpg
753.32 КБ, Просмотров: 30133 ЧелябинскСпецГражданСтрой - шаровые краны LD / Шары 001.jpg
700.17 КБ, Просмотров: 30133
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:04
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Максим писал(а):

Цитата:
Но раз уж такая пьянка, то могу добавить, что шар все-таки обработан не качественно.
К тому же он сделан из листа железа путем выдавливания, что не делает его таким, как если бы он был сделан из цельного куска трубы, не говоря уж об литом шаре, как у Бивала. Это очень важный момент. Из-за этого шар более подвержен искажению свой формы, он становится как бы эллипсоидным, что приводит к потере герметичности уплотнения и преждевременному выходу из строя крана. Хотя это дешевле. Еще добавлю, что уплотнение по штоку у Бивала фиксировано, за счет того, что шток ступенчатый и уплотнение не ходит вниз-вверх, у ЛД шток без вырезов для уплотнения | . также они шток варят вместе с уплотнением-а это вообще никуда не годится. Корпуса в большинстве случаев у ЛД из двух половинок, хоть и тщательно зачищены...Краны тестируют обычной водой без модификатора, воду тупо сливают и не всегда протирают кран - из-за этого они приходят уже с коррозией...


И ник то ты Петрович выбрал не тот и ошибаешься! ИМХО гоу посмотри видео а потом уже о шаре из листа, штоке без выемок и остальном судачь! Вот ссылка с кино viewtopic.php?f=11&t=1697&start=150



Ага, крыть-то нечем) осталось только посмотреть кино и придраться к нику. Не удивлюсь, если фильм в гоблинском переводе, очень даже будет в тему.

А еще у меня есть фотки с твоего завода :)
Например вот во вложении охлаждение крана.
К Вам уже ездил наш сотрудник, хотели брать оптом....

З.Ы. и ник у меня правильный.


ЧелябинскСпецГражданСтрой - шаровые краны LD / PC180051.GIF
2.28 МБ, Просмотров: 30133 ЧелябинскСпецГражданСтрой - шаровые краны LD / охлаждение крана.GIF
1.81 МБ, Просмотров: 30133
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 15:48 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
там в центре в корпусе бычок))
серьёзная предъява :D


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:04
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Да ладно, чо мне с вами спорить... Ваша задача продать как можно больше, моя задача купить качественную вещь. Мы в разных плоскостях общаемся.

Удачи!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 12:48
Сообщения: 104
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Петрови4 писал(а):

А еще у меня есть фотки с твоего завода :)
Например вот во вложении охлаждение крана.

Прекрасные фотографии :D
Но есть нюансы. Судя по всему, фотографии сделаны еще в старом, первом цехе, и я, честно говоря не пойму, в чём здесь укор. Производственная дисциплина хромает? В России живем. Сейчас за такие дела в ЧСГС штрафы ввели.
Баки для охлаждения давно уже по другому выглядят. В данном случае не в них дело. "Спорить" с Вами смысла я не вижу - есть у Вас своя точка зрения - ну и прекрасно, придерживайтесь её.
Петрови4 писал(а):

моя задача купить качественную вещь
Рысь писал(а):

Наша задача была, создать хороший кран с европейским качеством, оптимальной конструкцией по разумной цене
Петрови4 писал(а):

Мы в разных плоскостях общаемся.
И всё-таки приехали бы Вы САМИ и сейчас - может и вышли бы на одну плоскость. А сейчас - Вы просто кладезь стереотипов из серии "шаровые краны LD имеют недостатки". Недостатки есть у всех, но не все работают над их устранением.


ЧелябинскСпецГражданСтрой - шаровые краны LD / 1 004.jpg
779.14 КБ, Просмотров: 30397 ЧелябинскСпецГражданСтрой - шаровые краны LD / 1 003.jpg
805.3 КБ, Просмотров: 30397

_________________
Я - старый тролль и не знаю слов любви... http://www.logisarm.ru/ sm_4
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:04
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
equipment@inbox.ru писал(а):

Петрови4 писал(а):

А еще у меня есть фотки с твоего завода :)
Например вот во вложении охлаждение крана.

Прекрасные фотографии :D
Но есть нюансы. Судя по всему, фотографии сделаны еще в старом, первом цехе, и я, честно говоря не пойму, в чём здесь укор. Производственная дисциплина хромает? В России живем. Сейчас за такие дела в ЧСГС штрафы ввели.
Баки для охлаждения давно уже по другому выглядят. В данном случае не в них дело. "Спорить" с Вами смысла я не вижу - есть у Вас своя точка зрения - ну и прекрасно, придерживайтесь её.
Петрови4 писал(а):

моя задача купить качественную вещь
Рысь писал(а):

Наша задача была, создать хороший кран с европейским качеством, оптимальной конструкцией по разумной цене
Петрови4 писал(а):

Мы в разных плоскостях общаемся.
И всё-таки приехали бы Вы САМИ и сейчас - может и вышли бы на одну плоскость. А сейчас - Вы просто кладезь стереотипов из серии "шаровые краны LD имеют недостатки". Недостатки есть у всех, но не все работают над их устранением.




Молодцы! А то уж действительно тогда гнетущее впечатление создали Ваши производственные мощности...
А ехать смысла я все-таки не вижу, мы берем Бивалы в АДЛ, до Ду200 на все срок 3 дня и скидки дают хорошие от объема, в итоге выходит чуть дороже Ваших кранов, но все же качество лучше. И ехать недалеко.

Кстати, я про шток тогда неправильно написал, что он без паза под уплотнение. Паз есть, но кромка не обработана и она режет уплотнение, когда шток с уплотнением "впихивают" в корпус. А это влечет за собой потерю герметичности по корпусу. Вот на это обратите внимание.

Спасибо за грамотные ответы.

Челябинск-город-герой!


ЧелябинскСпецГражданСтрой - шаровые краны LD / PC180059.GIF
2.46 МБ, Просмотров: 30391
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 12:48
Сообщения: 104
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Петрови4 писал(а):

Молодцы!
sm_30
Петрови4 писал(а):

А то уж действительно тогда гнетущее впечатление создали Ваши производственные мощности...А ехать смысла я все-таки не вижу, мы берем Бивалы в АДЛ, до Ду200 на все срок 3 дня и скидки дают хорошие от объема, в итоге выходит чуть дороже Ваших кранов, но все же качество лучше. И ехать недалеко.
Вас же не сватают sm_4 , мимо проезжать будете - заглядывайте. Вы уже с тремя челябинцами сегодня познакомились :D
Петрови4 писал(а):

Кстати, я про шток тогда неправильно написал, что он без паза под уплотнение. Паз есть, но кромка не обработана и она режет уплотнение, когда шток с уплотнением "впихивают" в корпус. А это влечет за собой потерю герметичности по корпусу. Вот на это обратите внимание.
Когда станочный парк обновили - проблема отпала. Завтра сфотографирую в такой последовательности:
1) горловина
2) горловина с установленным штоком
3) шток после извлечения из горловины (макро)
Петрови4 писал(а):

Спасибо за грамотные ответы.
Вам спасибо, что помните о нас.
P/S Корпуса на фото - действительно старые (снятые с производства). Похоже ещё с Троицкого тракта фотография.

_________________
Я - старый тролль и не знаю слов любви... http://www.logisarm.ru/ sm_4


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 20:20 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
LD хорошие краны! Они Наши! Других у нас нет... Единственный их недостаток-недолговечность...Но у нас есть старая давняя традиция: ЧИНИТЬ!

р.ы. как дороги


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 06:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:53
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Петрови4 писал(а):

А еще у меня есть фотки с твоего завода :)
Например вот во вложении охлаждение крана.


Сейчас охлаждение принципиально по другому выглядит, вода даже во внутрь корпуса не попадает.

Петрови4 писал(а):

Мы в разных плоскостях общаемся.
............
Кстати, я про шток тогда неправильно написал, что он без паза под уплотнение. Паз есть, но кромка не обработана и она режет уплотнение, когда шток с уплотнением "впихивают" в корпус. А это влечет за собой потерю герметичности по корпусу. Вот на это обратите внимание.

Спасибо за грамотные ответы.

Челябинск-город-герой!


Жалко что в разных.
Производство не видели, не представляете себе технологию производства, но пытаетесь чем то оперировать, зачем?
Будут еще вопросы, обращайтесь, ответим.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 06:10 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Я кроме LD знаю украинские маршал и бриз. И из них мы ставили LD потому что все отлажено у них на 5 с плюсом. С поставками не подводили ни разу и можно узнать точно по наличию сколько могут поставить без всяких давайте перезвоним и тягомотиной типа оставьте свою заявку мы рассмотрим. Кому ставили все довольные, и насколько знаю краны сварные а сварные краны не чинятся да и чинить там нечего все просто. Чем поднимать китайских европейцев типа навал лучше своих держать и развивать. Пишу из своего опыта


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 06:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:53
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок писал(а):

Рысь писал(а):

Сибирячок писал(а):

Денис, раз уж вы фото шариков выложили, скажите (хотя насколько я понимаю для вас эта тема не актуальна, поставляете в основном на пар и воду, если я не ошибаюсь) а какие упрочнения на шар и сёдла можете наносить в заводских условиях?

Ну так скажем ошибаетесь sm_66 .... краны подходят и на газ(в этом году пройдены испытания на Саратовском полигоне для Газпроммежрегионгаза, см.новости на нашем сайте) и на ГСМ, если из нержавейки то и на агрессивные среды допустимые для работы со сталью 12Х18Н10Т.
Прошу уточнить какие упрочнения Вы имеете ввиду, отвечу с удовольствием.

я ж написал,- "в основном", а имел в виду я нанесение упрочняющих покрытий, а-ля стеллит, карбид хрома, вольфрама e.t.c.

Нет, покрытия не наносим, шары на стальные краны делаются из стали 20Х13, на нержавеющих из стали 12Х18Н10Т.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Рысь писал(а):

Сибирячок писал(а):

Рысь писал(а):

Сибирячок писал(а):

Денис, раз уж вы фото шариков выложили, скажите (хотя насколько я понимаю для вас эта тема не актуальна, поставляете в основном на пар и воду, если я не ошибаюсь) а какие упрочнения на шар и сёдла можете наносить в заводских условиях?

Ну так скажем ошибаетесь sm_66 .... краны подходят и на газ(в этом году пройдены испытания на Саратовском полигоне для Газпроммежрегионгаза, см.новости на нашем сайте) и на ГСМ, если из нержавейки то и на агрессивные среды допустимые для работы со сталью 12Х18Н10Т.
Прошу уточнить какие упрочнения Вы имеете ввиду, отвечу с удовольствием.

я ж написал,- "в основном", а имел в виду я нанесение упрочняющих покрытий, а-ля стеллит, карбид хрома, вольфрама e.t.c.

Нет, покрытия не наносим, шары на стальные краны делаются из стали 20Х13, на нержавеющих из стали 12Х18Н10Т.

Ну я так понимаю в планах завода выпускать не "абыподешевле", а выходить на принципиально новые рубежи, импортозамещение там, работа при критических параметрах и т.п., вы над этим вопросом подумайте, очень интересная тема! удачи!

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Компания АДЛ г.Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:53
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок писал(а):

Ну я так понимаю в планах завода выпускать не "абыподешевле", а выходить на принципиально новые рубежи, импортозамещение там, работа при критических параметрах и т.п., вы над этим вопросом подумайте, очень интересная тема! удачи!

Спасибо за пожелание! Будем стараться!
В планах на этот год краны до Ду500 включительно, + в разработке регулирующая арматура и краны на высокую температуру!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 5 из 7  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 6.755s | 140 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.