Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 13:12 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Подскажите,что за аналог Чеховских вентелей выпускается ду20?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 13:44 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
1. ВЗ - Балтпромарматура - Ду15, 20, 25, 32, 40 Ру100
2. НЗХК - Новосибирский хим завод(точное название не помню) - аналоги 588, 589, 998, 999, 1052, 1053 и т.д.
3. ВАЗ - аналоги 588, 589, 998, 999

это основные производители которые мне известны


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 20:33
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Mr.X писал(а):

3. ВАЗ - аналоги 588, 589, 998, 999


На сколько я знаю ВАЗ - это Венюковский Арматурный Завод, т.е. ныне ЧЗЭМ


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 01:18 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Аналоги 998-20-0(ЧЗЭМ):

ОАО Точмаш - 998-20-0
ООО Автоклапан - В31-20-400-160-м
ЗАО РЕДУКЦИОННО-ОХЛАДИТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ - 1с-12-3
АРКОР ЗАО Строммаш - СМ 21002-020
ОАО Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" - Т-14с20б
ЗАО Барнаульский котельный завод - 1c-14-3
ЗАО НПО Флейм - КЗ 104.20.00 Р
И еще несколько крупных предприятий(типа СПЛАВ-М, ЦКНИИ и пр).
И еще бесчетное количество китая
И еще гаражные самоплавы
И еще ремонтные
И зарубежные аналоги...


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 07:13 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А зарубежные какие?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 14:35 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Зарубежные у нас не проходят. У нас царство холдинга энергомаш и его продукции. Китайские 998-20 кто видел? Ничем от настоящих не отличаются.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 14:57 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Хороший вопрос насчет зарубежных аналогов.
Вот Вам ничтожное количество(в смысле далеко не полное) производителей из США(это только из США!!!)
• Apollo
• Armstrong
• ASCO
• Babbitt
• Bonney Forge
• Bray
• CenterLine
• Conbraco
• Crane
• Davis Valves
• DFT Inc.
• DSI
• EIM
• Erie
• Fabrotech
• Fairanks
• Flowseal
• Grinnell Flow Control
• Grove Omega
• Hammond
• ITT Engineered Valves
• Jenkins
• Jordan
• Kennedy
• Keystone
• Kuka
• Kunkle
• Limitorque
• MAX-AIR Technology
• Milliken
• Mueller
• Newco
• Nibco
• Nordstrom Valves
• OMB
• PBV
• Pratt
• RP&C
• Rockwell
• Roto Hammer
• SSI
• Siebe • SCV
• Southern CA. Valve
• Sharp
• Spence
• Spira Sarco
• Stockham
• TLV
• Trerice
• TY
• Valmatic
• Velan
• WKM
• Walworth
• Watson-McDaniel
• Wika
• Victualic
• Winters
• Zwick


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 08:36 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Только в США более 55 действующих АЭС представляете спектр энергетики какой там. Насчет энергомаша вы правы. там конкуренция ого-го и монополий нет. А есть хоть какое фото энергетической иноземной арматуры? Какое исполнение у нее?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 18:59 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А в Европе те же изготовители вентилюшек?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 12:33 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
В Европе совершенно другие производители, их тоже куча - более 60 точно. Хотя янки конечно могут иметь свои филиалы и в Европе.
На фото клапан запорный для АЭС, Ду350, насчет Ру неразобрался, скажем так -класс4500.
Арматуру в США(не помню производителя), я так понял прессуют(пресс30000тонн), льют и метод ковки. Я имею ввиду энергетику. Диаметры до 650! Однако очень запутана маркировка. Дело в том, что не определены температурные режимы для конкретного изделия, как на ЧЗЭМ.
Вот например этот клапан. Класс 4500. Это давление при темп. 20град(комнатная, короче) 420атм!!!Но при темп. 475град - около 100(точно не скажу - не помню), и при этом не указана рабочая температура!!! Так какого он давления???! Как говорит Задорнов - НУ ТУПЫЕ,,,, :D :D :D
На фото - пресс.


Какой аналог Чеховских вентелей выпускается? / 350 .JPG
34.42 КБ, Просмотров: 38132
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 12:35 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
пресс не прошел сразу. Вот он. :D


Какой аналог Чеховских вентелей выпускается? / .jpg
61.41 КБ, Просмотров: 35399
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 13:41 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
По поводу кто видел китайские 998.Завтра выставлю фото.Ценник в Пекине 15$.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 13:58 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ильдар Минликаев писал(а):

По поводу кто видел китайские 998.Завтра выставлю фото.Ценник в Пекине 15$.


СКОЛЬКО??? :lol: Вы смеетесь? Ждем фото


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 15:00 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Выставлю завтра обязательно, без смеха.Скидка от 1000 шт. 20% .Стоп-стоп.Я их не продаю.Это мне предложили.Угарать не надо.Есть в китае один веселый город,где представлена вся номенклатура российских заводов.Сам видел:Муром(не то, что мы все оттуда возим),Гусар,Армагус,Баз,Югокама,Чзэм,Миргорд и Знамя труда в одном заводе(в этом заводе фото видео съёмка запрещена), но в разных цехах,Курган(выложу фото).
Если там пошарахаться ещё,я уверен есть и Алексин,Пенза и.т.д.
ЕЩЁ РАЗ Я НЕ ПРЕДЛОГАЮ ЭТУ ХРЕНЬ!!!Пишу ради поддержания темы.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 15:33 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Информация действительно весьма интересная. Особенно по китайским дублям наших заводов БАЗ, Курган, ЧЗЭМ. Никто не угорает, если такие дела, то угорать в бизнесе придется скоро только нам.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 07:51 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Mr.X почему вы думаете, что китай хуже нашей арматуры? Китайская арматура поделена на 3 сегмента - Америка, Европа и Мы. Про внутренний сегмент говорить не буду, но знаю, что контроль там наверняка входной отличный. И не удивительно, что китайцы освоили выпуск нашей арматуры. Там нет ничего такого сложного для Китая. Единственное что заинтересовало выпуск продукции ЧЗЭМ. Это отдельный разговор в отдельной теме. Посмотрите на задвижке Юго-камы, БАЗ, Курган. Литье и простая металлообработка. Если в китае освоили выпуск шаровых кранов по моим данным диаметром до 1000 мм (представляете как и какими технологиями нужно обработать запорный шар чтобы он прилегал идеально по всей поверхности?). То остальная продукция наших заводов для них не проблемма. Непонятно правда почему на заводе запрещена видео и фотосьемка? Местные производители боятся что у них конкуренты технологии украдут? Других мотиваций не вижу


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 08:47 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Как обещал китайский ЧЗЭМ.Поставки реальные в Россию осуществляються.


Какой аналог Чеховских вентелей выпускается? / IMG_1085.JPG
1.98 МБ, Просмотров: 35454
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 08:53 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Китайский ИКАР.Цена 11$.Скидка вроде как 20% от 1000шт.Цена на фланцы отдельно,но она не нереальная(по сравнению с вентилем).Если не ошибаюсь тоже 11 $ за комплект.


Какой аналог Чеховских вентелей выпускается? / IMG_1084.JPG
1.87 МБ, Просмотров: 35420
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 08:59 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
По ИКАРУ.Стоял готовый 20 тоный контейнер для России...В том же веселом городе куча чугуна под Пензу большого Ду.Ру и Ду по русский знака Пензенского нет.Я думаю наплавят в России.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:00 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Виктор я знаю, что китайская арматура бывает разная. Сам влетел однажды со сталью 30с41нж. Первая партия была отличная, а вторую лучше бы не брал. Выкрутился, распихал по местным каналам, но неприятно было все равно

Ильдар вентиля не отличишь от наших сразу! Особенно 999-20-0 - внизу даже пипка отлита. Это точно Китай?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:04 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Если такие цены на самом деле, то чехову и его аналогам скоро придется плохо.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:10 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Китай ,Китай!!!Даже стол на котом они лежат китайский.И стол этот стоит в китае.И завод в Китае.Адрес завода не дам ,а подсказку без проблем.Эта контора в основном специализируеться на НЖ.Очень часто участвует на выставках в России.Крупный холдинг в Китае.В интернете про них информации ВАГОН.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:16 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Для Mr.X.При встрече с ЧЗЭМ в Шанхае они сказали ,что им похрен!!!По ценам:можно купить и за 5$ но?!В китае можно купить ВСЁ!!!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:36 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Это они наверное на веселе были. Не спроста же они приехали из подмосковного Чехова в Шанхай? А вообще кроме 998-999 китайских энергетику какую еще вы видели Ильдар?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:48 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Насчет навеселе это точно.Выпили мы там вместе ох....ть.А по поводу зачем приехали,по поводу поддержки отечес.производителя вообще не знаю.Я уже об этом писал на форумах.
Другие Ду и Ру я больше не видел.Возможно кто-то видел?Ели видели расскажите.А если кто-то уже даже реализовывал тоже хотелось бы узнать,что потом?(или с последним вопросом я перегнул палку?)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 10:41 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Навряд ли китайцы полезут в энергетику в ближайшее время. Энергетика сектор закрытый, по крайней мере у нас в стране. То что вентиля мелкие выпускают китайцы не означает что они начнут осваивать производство более крупной арматуры - это нерентабельно. Почему вы не можете понять - что холдинг Энергомаш монополист и никакой китай туда пускать не будут. Дана команда на ТЭц поставить 1123-100-Э с чеховским 822-м приводом и никакие дубли родственные туда не пропихнешь.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 12:23 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Работаю с Китаем очень давно, проездил его весь! И могу сказать что на фото это не Китай а отечественные вентиля, может конечно они и сняты на китайском столе, может даже и в Китае но это отечественная продукция! Брали на пробу 998-20-0 китайские, отдали на ТЭЦ в Москве, так их как фольгу разрывало. Видели и копии продукции других заводов в основном чугуна.... но их можно отличить очень легко.... Есть очень качественная продукция, но она и стоит намного дороже, а то что поставляется в Россию идет в облегченном состоянии или марка стали не соответствует той из которой льют в России


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 15:05 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Насколько я знаком с китайской энергетикой, она вся построена на нашем оборудовании. И вентиля которые рвутся как фольга лишний раз доказывают, что китайцы гонят недодел для России. А что дороже и качественнее брать местные фирмы не будут, выгоды большой нет - нет дела.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 17:34 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Долго-долго рассматривал вентиль 999-20. Ильдар, извини, но неверится, что это Китай. Во-первых, он давно потертый, причем также как трется краска на ЧЗЭМ, литье - идентичное, даже как то веет от него родным :D :D :D . Мож это кто образец в Китай привез?. Насчет кургана не спорю, не впечатлило. Но если 999-20 это Китай, мне пора в путь :D :D :D


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 09:16 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Китайские 999-20-0 ??? Не смешите меня - за такие поставки могут и морду вычистить. В лучшем случае забудут ваше имя и что когда то ты был поставщиком. Одно дело красивый расписанный под хохламу китайский чугун пропихивать в местные сети. И другое дело энергетические вентиля, которые поставят туда, где они в первую неделю порвутся и вам будет ой как стыдно - вот так обосрались!! И заказ следующий наверняка потеряете из за вентилей вот этих


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 14:01 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Кстати, китайсы знают что такое сталь ХМФ! Если проследить за технологией, то выйдет неплохое качество. Другое дело, что они пытаются на ВСЕМ поэкономить, вот бесконтрольное производство бывает с сюрпризами.
Когда-то был на ТЭЦ, в самой котельной. Своими глазами видел, как В ОДНОЙ ЛИНИИ ПОДРЯД установлены: 998-20, затем курган(РУ63) -без навесных фланцев, приварен прям к телу, затем -1055-40(теперь 1055-32), и завершает линию 573-20(ныне999-20)!!!! Не спорю, есть отвественные линии, но доп.обвязки - это что-то. Дальше имп.вентиля Ру64,80,100 фланцевые - все приварены, вперемежку с ЧЗЭМ. в бессистемно разные стороны, давление все в перемежку, материал корпуса разный. И так везде оп обвязке! За ответственные линии не знаю - все в обмуровке. Дальше - вентиля используются в качестве отводов. Да! :shock: Чтоб поменять направение потока(обвод перпендикулярной линии) вваривают вентиль(со срезанными резаком фланцами под углом - "на глаз"). Под углом град150-160 вваривают его с обеих сторон. Получается как буква Z только с тупыми углами(мож не только углами :D ). Зато приемка на станции как надо и даже лучше.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 14:48 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Про приемку на станции расскажу смешной случай. Нужны были вентиля 998-20-0 - около 50 шт.(давно было не помню точно). Достали, привезли на приемку. Собралась куча ИТР, все с умным видом начали осматривать вентиля и вымерять длины(не обточенные ли они). Все 50 штук! Вымеряли, сходится. А отката тогда для них не было, все было честно(сам сейчас удивляюсь как так!!). В общем решили вентиля разобрать и посмотреть что же там внутри. Ну не знает тот ИТР как выглять внутри вентиль :D :D :D Позвали дядю Сашу, тот быстро каплю заводской сварочки на резбе удалил, вскрыл вентиль... И как в том анекдоте про ментов тут у команды уже отчаившихся что то найти ИТР на мордах заблестела блаженная улыбка. Когда то когда выпустили вентиля, на штоке со временем от асбографитовой набивки чуть поело шток. Буквально чуть чуть. Но как долго и трудно пришлось доказывать комиссии, что это явление на работу никак не влияет, т.к. все набивается вновь асбографитом тем же д.Сашей слесарем и притягивается. В общем после претираний было решено вварить вентиля и месяц наблюдать за ними. Поставили, тут не буду лукавить - вентиля все пошли на отлично, никаких нареканий. Но комиссия неоднозначно дала намек своей благосклонностью на будущие откаты, без них сейчас никак - всем кушать надо!
Поэтому входной контроль тут скорее всего не блюдение порядков и нормативов, а просто желание накрутить на поставщике свой процент мзды.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 15:26 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Интересно,а почему все ломятся за дешевым китаем,наживают себе головняки.Ведь есть вторичный рынок,made in USSR,где наверняка присутствует качество,да и ценник не кусается. :wink:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 17:15 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
у нас не принимают, не то что чуть-чуть поело, а даже тусклое пятнышко, при ярком свете! А запасы СССР, подходошли к концу. Советских 998 не встречал уже очень давно.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 20:06 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Китай - это дешево вы правы. Качество....смотря куда и кому продавать будешь. Если под откат то задвижки китайские могут прокатить и за арзил или даже муром (большинство знают откуда берутся паспора на них), там им все равно пофиг.

Вентилей есть еще немного запасов, но они не на рынке. И не на тэцах и не где то в колхозах. Такие запасы еще в гос.резервах есть. В ссср на случай войны с д.Сэмом наделали таких складов. Я в средней полосе только 5 штук знаю. На таких складах лежат кроме запасов тушенки и сгущенки задвижки от плоскачей до здоровых 500-600мм 30с927нж и вентиля там есть нашими отцами сделанные при том в состоянии даже лучше чем с завода приходят ныне. Ревизию такие склады проводят, но очень редко. Вот там есть над чем поработать.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 07:39 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Про госрезервы старые байки, те которые есть уже давно поделены между своими людьми. А задвижки как стояли так и стоят - что им прибудется? 3 года прошло, отревизировали их(смахнули пыль, может прессанули воздухом), пришла комиссия, дали заключение о пригодности и дальше оставили их стоять. Задвижки это не тушенка, которую можно списать, там посерьезнее в случае чего будет дело шито


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 09:33 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Байки не байки - а на северах много арматуры еще есть. Только доставить ее оттуда еще надо суметь.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 10:41 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость
Никто никому ничего чистить не будет. Почему? Да потому что уже возят.. Сам видел.На метзаводах Ду20.Даже работникик склада знают что это не ЧЗЭМ. Пока окат решает всё китайсы будут делать а мы возить


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 10:42 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость
Никто никому ничего чистить не будет. Почему? Да потому что уже возят.. Сам видел.На метзаводах Ду20.Даже работникик склада знают что это не ЧЗЭМ. Пока откат решает всё китайсы будут делать а мы возить


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 11:01 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Для ПРОФИ и ЗАТО!Коллеги не сомневайтесь !Сам охренел.Тоже думал,что из России арматура.Целый контейнер когда грузят -это тогда что?Отбросьте все сомнения!По поводу -тогда в китай.Все правильно!Совет один:не надо оттуда возить ЧЗЭМ за 10-15$.Там можно купить хорошего качества за 50$.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 14:29 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
1. Полностью согласен с профи!
ИКАР и ЧЗЭМ представленные на фото это именно ИКАР и ЧЗЭМ (правда расточка по патрубку странная и окрашен ГФ-ом).
2. ВАЗ - это Венюковский АЗ, он же Говнюковский, он ЧЗЭМ!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 15:07 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Урмас А вы видели китайский ЧЗЭМ? Тут говорят уже сталь ХМФ китайсы плавить стали, почему бы не начать подделывать вентиля им? Ведь чем меньше различий, тем меньше вопрсов о происхождении


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 15:22 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
К сожалению китайский ЧЗЭМ я не видел! Видел фото вентилей с указанными параметрами схожими с ЧЗЭМом, но до наших им пока далеко! А тем более с индивидуальной упаковкой каждого изделия, которую не так давно ЧЗЭМ ввёл: на паровой вентиль красная коробочка, на водяной - синяя, даже не знаю что сними (вентилями) делать, то ли заказчику отдать, то ли на ёлку повесить!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 15:28 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Михаил
Да к то муже, если мы говорим о вентилях то даже если китайцы и научились плавить ХМФ, то это их не спасёт. Корпус, бугель и прижимная планка у ЧЗЭМа штампованная!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 15:45 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
И что что штампованная? Китайцы бараны по вашему и отштамповать не смогут ее ноль в ноль??? Тут бугеля на форуме предлагаю на заказ, льют где то на украине! Даже фото где то были заготовок, но факт в том, что уже даже там отливать научились. Тут просто стоит вопрос сколько будет стоить такой вентиль и будет ли он рентабельным в производстве. Мож его просто невыгодно будет сюда тащить.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 15:47 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Извините в предыдущем сообщении опечатался - предлагают на продажу бугеля, а не Я их предлагаю


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 19:15 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Писал я вам и буду писать - не понтянут китайцы с нынешним положением дел энергетику нашу. Энергомаш имеет достаточно возможностей и влияния, чтобы не пустить к своему корыту китай. Вентиля даже если научатся штамповать такие же как у нас, все равно будут различия. Штамповка, голограммы, коробочки, сертификаты, завтра начнут еще ленточками перевязывать с пломбочками. Наконец усовершенствуют технологию производства. Проще и дешевле будет на Чехове купить вентиль, чем его оформить в китае. С задвижками та же песня. Кто поставляет напрямую на станцию арматуру знают какой туда входной контроль, даже по откатам.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 06:45 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Подскожите ребята интересует паронит, набивка Китайская где можно купить? мое мыло odissey@infocentr.ru


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 20:33
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Мне вот тоже не вериться что на фото 999-ый вентиль КитаЙский......


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2009, 10:33 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
В Иркутске выпускают вентиля под маркой АРМЕТ. Кто с ними сталкивался. Как они по качеству?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 3  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 7.010s | 83 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.