Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 9 из 9  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Краны шаровые - китай!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:03
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
2Друзина:

Не импорт, а экспорт.
По моим словам не 4-5 заказов по 5 млн. Евро, а 4-5 крупных заказов из России в год + меньшие по суммам.
Референция учитывает не страну продажи, а страну использования оборудования. Например Индия и Китай - это атомные станции. Поэтому деньги идут через Россию, через генподрядчиков (Атомстройэкспорт, Технопромэкспорт и т.д), оборудование эксплуатируется в Индии и Китае.
И что, что для нас русский рынок основной в экспорте? Хороший рынок, с которым у нас хорошие связи, ещё с Sigma.
Нет никого расхождения и цифры "бьются".

_________________
www.armaturygroup.cz


Вернуться к началу
  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Краны шаровые - китай!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
ну что для Вас экспорт, для нас импорт :D

нет, ничего плохого, я уточняю. Поставки в Словакию тоже через Россию?

Вы снова немного путаетесь: то у Вас не DDU и фото нет вовсе, то Вы в референсах размещаете куда ушли краны... Но это ладно, мелочи.

Ещё вопрос, если позволите. Как прокоментируете:

В референсе заявлено Поставляем в Россию ТЭЦ-26!
На что работник ТЭЦ заявляет: "не видел, не знаю, может на новую ПГУ, о которой говорить не хочется даже".
Вы так смущённо: ну да, проблемная поставка, и меня там почти не было, но напишите, мы приедем...
Зачем проблемную поставку в референс включать?

Я честно не придираюсь... Я, так сказать, пытаюсь заниматься самообразованием. Есть у меня подозрение, что все гиганские миллиарды поставок европейцев в немытую Россию... Это, так сказать, агрессивный план, а вовсе не отчёт о проделанной работе.
Потому как если к чеховским миллиардам приделать миллиарды немцев, итальянцев, поляков, финов, французов, не говоря уж о китайцах, то ни при каком раскладе у нас нет столько ртов, чтобы это всё сьесть. Так что я думаю, поставки не так чтобы астрономические, есть немного, вроде ТЭЦ-26. Которые потом "округляются", пишутся референсы и очень громкие пиар-компании... Ну про умопомрачительное качество, плавающий шар и поковки из Италии... Тогда Сибирячок снова прав....

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Краны шаровые - китай!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
RoadRunner писал(а):

общая стоимость нашей поставки на этот объект была около 5 млн. Евро (я говорю конечно о ценах EXW, по какой цене они продаются в России это отдельная песня). Это конечно хороший заказ, но таких заказов из России мы имеем стабильно 4-5 в год + меньшие по суммам.


RoadRunner писал(а):

2Друзина:
По моим словам не 4-5 заказов по 5 млн. Евро, а 4-5 крупных заказов из России в год + меньшие по суммам.
Референция учитывает не страну продажи, а страну использования оборудования. Например Индия и Китай - это атомные станции.


???

ну так цифры, конечно, будут биться. Если по 3-5 млн. евро туда-сюда... и таких, это не значит таких же, а немного дургих....

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Краны шаровые - китай!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:03
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Нет давно DDU, есть DAP, но это мелочи...
Фото есть.
Кто такой этот работник ТЭЦ-26? Вы по его нику определили, что он работник и что если он работник, то имеет доступ к финансовым документам и деталям поставок? Кроме администратора и нас с вами тут пока никто не представился, все за аватарку прячутся. Мы включаем в референц все поставки потому-что не боимся ответственности даже если одна единица поставленного товара вызывает нарекания со стороны покупателя. Сейчас прошла поставка на одну русскую ТЭЦ, там было больше 1800 единиц арматуры, по 30 единицам пришли вопросы у эксплуатации. Я считаю это проблемной поставкой.
В Словакии работает подразделение русской газовой компании.
Если в первой ссылке выделить цветом не слова про "около 5млн.Евро", а про "хороший заказ" всё встанет на свои места.
Размеры поставок иностранных компаний в Россию вас удивляют потому-что сначала оборудование в свои референции включает чешский-немецкий-итальянский или другой другой завод в мире который оборудование произвёл, а затем это же оборудование в свою референцию включает русский завод который это оборудование в России продал.
Про Сибирячка: я сегодня перечитал весь "сыр-бор" и просил бы его представиться и объяснить на каком основании он сделал заявление, что 98% производимых нами шаровых кранов это Китай? Если у него таких оснований нет - прошу его принести нашему заводу извинения и признать, что его слова не соответствуют действительности.

_________________
www.armaturygroup.cz


Вернуться к началу
  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Краны шаровые - китай!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
RoadRunner писал(а):

Про Сибирячка: я сегодня перечитал весь "сыр-бор" и просил бы его представиться и объяснить на каком основании он сделал заявление, что 98% производимых нами шаровых кранов это Китай? Если у него таких оснований нет - прошу его принести нашему заводу извинения и признать, что его слова не соответствуют действительности.


Полагаю он сам в состоянии ответить, если обратится к нему не 3-м лице, но если вопрос мне, могу задать пару встречных:

1. Кто это такой - каменный гость? Учитывая, что слинял сразу как появились Вы (если я допущу что это разные люди), то очевидно, что меж собой Вы знакомы. И каменолом получил "предложение от которого нельзя отказаться" и ретировался после рекомендаций.
2. Почему Вы позволяли этому человеку целый месяц поливать грязью, ладно форумчан, но и заказчиков и не отписались раньше?
3. Вы тоже полагаете, что такой «горе-пиар» это плюс?!
4. Вы тоже считаете, что тут сидят 1,5 калеки, которые лаптем щи хлебают и не разбираются в рынке, на котором работают и даже считать не умеют?

Что до вопроса почему Сибирячок так сказал... Опять же он ответит сам. За себя могу ответить: это расхожее мнение.

Господа европейцы полагают, что у нас пьяные, бухие медведи крутят вентили нефтяной трубы, рискуя их заморозить, не считают цифр, не умееют анализовать, и сожрут всё что поставят за интерес и ещё радоваться будут, что разрешили покататься с ними на лыжах. Это обычно формулируется как: "Россия интересный рынок".

Россияне же в ответ считают, что европейцы со своими профсоюзами угробили всё производство и тяжёлое машиностроение, стремясь обеспечить маржу за счёт продуктов с невысокой материалоёмкостью, высокой добавленной стоимостью, как следствие тяжёлое литьё и обработка металла это не бизнес европейцев. не рентабельно и не конкурентоспособно по ценам. При этом потрясают регалиями и евростандартами.

Я склонна согласиться с этим расхожим мнением, безотносительно конкрентной компании, так как училась в Германии (в земле, которая ранее специализировалась на металлургии, угле, машиностроении) и примерно знаю ситуацию по составляющим себестоимости, ситуации в социальной сфере (профсоюзах), налогообложении и так далее. Кроме того, я стажировалась в Германии, в компании, которая поставляет арматуру и я знаю их поставщиков. Ничего криминально в Китае нет. В числе прочего я была там на различных производствах по этому профилю. Так что мне не кажется, что его мнение так уж далеко от истины.

Кроме того, он честно поправился - 98% явно перебор, и "готов принять к сведению, другие сведения", так сказать, в ответ Ваш парнёр или кто там ответил: пиз..л! И зачем-то написал целую кучу ругательств и лабуды про отчёты, в которых он сам, как свинья в апельсинах. А представители компании AG месяц! с 7 сентября наблюдали за развитием событий и вмешались только после того, как этого партнёра раскатали по брёвнам.

Даже если Сибирячок начнёт извинятся, что будет по меньшей мере странно, (хотя я пойму), выводы о способе ведения дел и понятие о пиаре о компании уже сложилось, к сожалению.

И ещё. Не трогали б Вы уставшего! Во-первых, это наш клиент, а во-вторых, активнй участник этого форума - грамотный и открытый. А этого более чем достаточно, чтобы верить ему, а не нашему (форумному) новому приобретению, то есть Вам, да ещё приобретённому при таких живописных обстоятельствах.
А вот от компании AG мы пока видим только обиды и негатив, к сожалению и дальнейшие наезды на форумчан. Разве Вы ещё не поняли, что это контрпродуктивно?

и последнее - в России считают объёмы не по заявленным референсам торговых компаний, а по производственным отчётам и базам ТНВД.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Краны шаровые - китай!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:50
Сообщения: 759
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Заслуженная репутация: 14
Бравый Арматурщик
 Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Повторюсь!!!

Уставший писал(а):

RoadRunner

Будет побольше информации, отпишусь. Разберусь, проанализирую, выложу данные. sm_46


Пока у меня нет информации. Во время монтажа нас туда не очень то и пускали, объясняя 100% гарантией и
надёжностью зарубежной арматуры. Увы... Сейчас расхлёбываемся. Постоянные отвалы блока. Нет ни чертежей, ни описаний, ни руководств.


Вернуться к началу
  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Краны шаровые - китай!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:50
Сообщения: 759
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Заслуженная репутация: 14
Бравый Арматурщик
 Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
RoadRunner

У меня нет аватарки , и я ни за что не прячусь!

Доказательство, что я работаю на ТЭЦ - 26 https://armtorg.ru/forum/go.php?http://w ... oprosy.pdf


Вернуться к началу
  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Краны шаровые - китай!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:03
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
2Друзина - "Я прошу, я хочу, я требую" и т.д. это вопросы от первого, а не от третьего лица.
И действительно вопрос не вам.

2Уставший - У меня не было желания своими словами вас оскорбить, если так вышло, то я приношу вам свои извинения. У меня было желание, чтобы все тут было открыто. Повторюсь, что буду благодарен за информацию по "косякам" в нашей поставке. PS: и спасибо за чувство юмора - действительно не заметил, что аватарки у вас нет sm_54

_________________
www.armaturygroup.cz


Вернуться к началу
  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Краны шаровые - китай!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
RoadRunner писал(а):

2Друзина:

Не импорт, а экспорт.
По моим словам не 4-5 заказов по 5 млн. Евро, а 4-5 крупных заказов из России в год + меньшие по суммам.
Референция учитывает не страну продажи, а страну использования оборудования. Например Индия и Китай - это атомные станции. Поэтому деньги идут через Россию, через генподрядчиков (Атомстройэкспорт, Технопромэкспорт и т.д), оборудование эксплуатируется в Индии и Китае.
И что, что для нас русский рынок основной в экспорте? Хороший рынок, с которым у нас хорошие связи, ещё с Sigma.
Нет никого расхождения и цифры "бьются".

ЗЫЫЫЫ вы трезубец то оставьте в покое хоть!!!Я отпишусь ещё!!!

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Краны шаровые - китай!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
RoadRunner писал(а):

Нет давно DDU, есть DAP, но это мелочи...
Фото есть.
Кто такой этот работник ТЭЦ-26? Вы по его нику определили, что он работник и что если он работник, то имеет доступ к финансовым документам и деталям поставок? Кроме администратора и нас с вами тут пока никто не представился, все за аватарку прячутся. Мы включаем в референц все поставки потому-что не боимся ответственности даже если одна единица поставленного товара вызывает нарекания со стороны покупателя. Сейчас прошла поставка на одну русскую ТЭЦ, там было больше 1800 единиц арматуры, по 30 единицам пришли вопросы у эксплуатации. Я считаю это проблемной поставкой.
В Словакии работает подразделение русской газовой компании.
Если в первой ссылке выделить цветом не слова про "около 5млн.Евро", а про "хороший заказ" всё встанет на свои места.
Размеры поставок иностранных компаний в Россию вас удивляют потому-что сначала оборудование в свои референции включает чешский-немецкий-итальянский или другой другой завод в мире который оборудование произвёл, а затем это же оборудование в свою референцию включает русский завод который это оборудование в России продал.
Про Сибирячка: я сегодня перечитал весь "сыр-бор" и просил бы его представиться и объяснить на каком основании он сделал заявление, что 98% производимых нами шаровых кранов это Китай? Если у него таких оснований нет - прошу его принести нашему заводу извинения и признать, что его слова не соответствуют действительности.

если вы мне принесёте тело каменного гостя, я вам принесу извинения по по поводу........
насчёт ваших придуманнных 98% производимых вами шаровых кранов, если не принесёте, тогда притащите распечатку, где "Сибирячок" чётко указал, что 98% поставляемых шаровых кранов от AG это китай, и, если вы чёта хотите мне предьявить, потрудетесь обосновать хоть что нибудь, я Виртуальный персонаж, но вы то целый завод,- заборите меня цифрами, а???
дальше мы будем про то что AG не даёт откаты и.т.д.
давайте постепенно
неудобно блин писАть, не получауется эмоции передать, sm_119 лучше бы фэйтуфэйс пообщаться!

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Краны шаровые - китай!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 09:32 
Аватара пользователя
 Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Господа форумчане. Вы повелись на развод чистой воды- эти два "товарища"месяц забавляются , теша своё болезненное самолюбие и таким образом повышая собственную самооценку Доказательства-ЛЫЖИ !!! ДА. ДА ! Лыжи ! Каменный г....дон в самом начале повествования "хлестанулся" . что с "Петром" они вместе катаются на лыжах, и второй поддакнул , что дескать , видел с тем же "Петром" какого-то русского с хорошим литературным языком и т.д. И ВЕДЬ НАДО ЖЕ ТАК СОВПАСТЬ !!! На одном курорте , в одно и то же время , 2 не знающих друг друга арматурщика катаются на лыжах вместе с "Петром" !!! Причём они друг другу не предсавлены . но в памяти поездка осталась ! Предлжение одно- админу закрыть этот балаган как можно быстрее.


Вернуться к началу
  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   
 Заголовок сообщения: Re: Краны шаровые - китай!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 09:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Семёнов
согласен. Мы отправили заявление руководству компании о закрытии. Ждем ответа


Вернуться к началу
  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Краны шаровые - китай!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 09:57 
Аватара пользователя
 Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
admin

Не надо, чтобы последние 3 страницы данного топика канули в лету! Пусть видят все. Потом у других менее дружелюбных гостей форума, будет меньше желания писать ересь и оскорблять здесь присутствующих, да и просто посетителей портала. Пусть это будет наглядным примером и пусть все поймут, что диалоги надо строить нормально, согласно принятым нормам обычного общения. Я думаю многие со мной согласятся.

P.S. Жить в добре, согласие и мире это хорошо, но всегда эффективно.


Вернуться к началу
  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   
 Заголовок сообщения: Re: Краны шаровые - китай!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 08:07
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Семёнов
Да ты не семенов!!! Анискин -не меньше. Как сразу то не заметили, ведь был и первый понт с лыжами и второй пост. БРАВО. все сразу стало понятно


Вернуться к началу
  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Краны шаровые - китай!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:03
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Ничего не понял про лыжи, перечитывать чтобы понять нет ни желания не времени.

2admin, Игорь, я Вам ответил.

2Сибирячок - жидковато, но предсказуемо. Фэйс-2-фэйс нивопрос, я сразу написал кто я и где я, телефон сказал как найти, если найти сложно - телефон есть у админа, в том числе и мобильный.

Всем арматурщикам на этом форуме - мы рады сотрудничеству, открыты для него. Хотелось бы взаимной объективности и честности.

_________________
www.armaturygroup.cz


Вернуться к началу
  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Краны шаровые - китай!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Несколько размышлений:
1.
RoadRunner писал(а):

Что касается китайских комплектующих для наших шк - да, мы используем такие комплектующие, точнее только одну позицию. Это непосредственно шар малых диаметров и для давлений не выше 16. Это выгоднее и не забивает наши собственные производственные мощности. Все остальные комплектующие на 90% производятся из чешского сырья, специальные стали и поковки закупаем чаще в Италии. Наш завод находится в металлургическом регионе и поставки как поковок так и литья у нас хорошо налажены. На российский рынок такие шк нами не поставляются.
ИМХО тут лукавство. Зачем делать в китае не литые щарики. Да еще в таком небольшом в денежном выражении количестве. Находясь в российской действительности трудно понять логику Вашей кооперации. И как правильно заметила Друзина - Вы зря стесняетесь партнерства с Китаем, ну если только Вы не позиционируете себя в России как 100%ый чешский продукт.
2.
RoadRunner писал(а):

.............. атомщики иногда заказывают что-то специальное, но это каля в море. И это плохо для нас - мы можем спроектировать и произвести практически любую арматуру, в этом секторе маржа значительно выше. .....

и это очень хорошо для России, ведь у нас достаточно своих предприятий способных спроектировать и произвести, тем более маржа.

3. Разум диванного психолога подсказывает что Вы знаете кто был цветком.

Совет КЭПа - Вам срочно необходимо создать свою ветку про AG с интервью руководителя и обязательным фото и видео по заводу, как это тут делают многие адекватные и не очень производители.

p.s. тут нет ни одного вопроса по существу, посему ответов не требую.


Вернуться к началу
  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Краны шаровые - китай!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Друзина писал(а):

.......То есть импорт только этой чешской компании на росссийском рынке равен... ну скажем известному российскому "задвижечному" заводу (1,3 млрд. руб.)
А если добавить MSA, Mostro, Arako и ещё каких-нибудь "чехов", то импорт в России из одной только Чехии едва ли не равен 25-30% производства арматуры в России.

Это уже вопрос к форумчанам.
Так ли это? Может ли такое быть?

Если исходить из объема потребности России в арматуре - 100 млрд. рублей или 3млрд$ то типа 1/3 забирают наши производители, 1/3 ХР*Н пойми кто, типа неликвида, левого импорта и китая и т.д. и 1/3 приходится на импорт качественный типа чехов, немцев, итальянцев, США и т.д., то получается что Чехи выбирают только 10% всей России, что не мало, но и не много.
Ну это так, не вдумчивый анализ типа. Готов словить шишек от профессиональных аналитиков.


Вернуться к началу
  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Страница 9 из 9  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 1.097s | 73 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.